«Пласт Плюс» - производство и установка пластиковых окон

Если сравнивать деревянные окна, иногда называемые «столярка», со стеклопакетами, то преимущества последних будут очевидны. Они прекрасно решают проблемы теплозащиты и шумоизоляции, срок их службы исчисляется десятками лет, конструкции надежны и имеют привлекательный внешний вид.

Производителями выпускается множество видов пластиковых окон, поэтому прежде чем устанавливать их в своей квартире или офисе, вам необходимо определиться с требованиями, которым они должны соответствовать.

Выбор

Следует решить, как именно должно функционировать ваше окно. Станет ли оно распахиваться или откидываться, либо на нем вообще не будет механизма для открывания. Пластиковые окна могут сделать ваш дом более безопасным, для этого на них устанавливаются элементы противовзломной фурнитуры. Нанесение особого покрытия сделает стеклопакет более устойчивым к механическим повреждениям, то есть он не разобьется от случайно попавшего мяча или брошенного в него камня. Специальная пленка на стекле защитит помещение от ярких солнечных лучей, и даже в летние дни в комнатах будет более прохладно.

Окна, представленные на страничке http://plast-plus.ru, можно укомплектовать специальными аксессуарами (фиксаторами), которые позволят предотвратить неприятности и травмы, которые иногда случаются, когда ими пользуется маленький ребенок, открывая для проветривания.
Сегодня вполне возможно даже выбрать стеклопакет с цветным профилем или с комбинированным. Как правило, такие конструкции устанавливают в загородных домах, владельцы желают, чтобы белый цвет рамы не нарушал экстерьера здания. Разумнее сразу же установить на окнах противомоскитные сетки, они прекрасно защитят помещения от вторжения насекомых.

Уход

Производители предупреждают, для того чтобы стеклопакеты прослужили десятки лет, за ними требуется определенный уход, только в этом случае они не потеряют внешнего вида и не деформируются. Пластиковые части окна следует очищать любыми бытовыми средствами, но лучше пользоваться специальными спреями, разработанными именно для данных конструкций.
Нельзя использовать для чистки абразивные и очень агрессивные химические средства, а тем более кислоты. Повредит и поцарапает окно и металлическая губка, мыть его следует лишь мягкой тканью. Стекла моются бытовыми средствами, но спиртосодержащие лучше не использовать.
Небольшие загрязнения можно вполне убрать влажной салфеткой.

http://plast-plus.ru - компания «Пласт Плюс»