Строительные подъемники разных видов

«Подъемники грузовые» – их еще называют строительными, под этим словосочетанием нередко имеют в виду, целую группу техники, порой абсолютно разной по своей сути, устройству и предназначению. Использование подобного оборудования лишь одной строительной отраслью, в общем-то, не ограничивается. Итак, разберемся с ними по порядку.

Гидравлические подъемники бывают телескопическими(мачтовыми) и ножничными, они используются для проведения различных работ: монтажных, ремонтных, отделочных и сервисных. Мачтовые ножничные подъемники, преимущественно применяются для доставки людей, материалов, инструментов в относительно небольших объемах на нужную высоту: туда, где работы проводятся непосредственно с платформы.

Телескопический подъемник (или - телескопическая вышка) – достаточно распространенный вид оборудования, из используемых в наши дни при работах внутри помещений, выполняемых на высоте в пределах 20 метров. Им присущи очень хорошие эксплуатационные показатели, свойственна высокая безопасность и простота управления, в рабочее положение устанавливаются легко и быстро. В сложенном положении, располагают невысокой габаритной высотой, обеспечивающей доступ к платформе грузоподъемника непосредственно с поверхности земли. В итоге, упрощается процесс базирования на платформе необходимых для работы материалов, инструментов, оборудования.

Мачтовые подъемники названием обязаны  своей конструкции, а именно несущей мачте, которая служит направляющей для подъема  грузовой платформы. В целях безопасности вдоль всего периметра площадки они обустроены ограждениями специальной конструкции, обеспечивающими максимальный доступ к рабочей зоне и, совершенно исключающими, при этом, опасное падение человека.

www.stroypraym.ru - http://www.stroypraym.ru/knigi/nauchnye/497-stroitjelnyje-podjemniki.html