Группа компаний GTOOL GROUP - оснастка для осцилляторов

Осциллирующий инструмент предназначен для решения таких задач, которые оказываются не по силам традиционным углошлифовальным машинам (болгаркам), например, для спиливания заготовок вровень со стеной без их (заготовок) демонтажа, или для выпиливания прямоугольных отверстий в напольных покрытиях без их съема. Как указывается на этом сайте, осцилляторы могут использовать и при решении множества других задач, в зависимости от вида и типа используемой оснастки (расходных материалов).

В перечень решаемых с помощью осциллирующих инструментов задач входят:

  • прокладка штроб под провода электропроводки (выпускаются универсальные и специализированные штроборезы);
  • выполнение пропилов в линолеуме, ламинате, подрезки косяков дверных рам вблизи плинтуса, торцевание малогабаритных профильных планок (сегментированными пильными полотнами);
  • пиление деревянных брусков с гвоздями, врезное пиление в плитах со специальным покрытием (с помощью дисков для погружных пил);
  • удаление остатков клея для плитки, растворов в ходе укладки или замены настенной, напольной плитки, расшивка швов в труднодоступных местах, выфрезеровывание швов для керамической плитки (настенной или напольной).

Почти все производители профессионального и бытового электроинструмента выпускают готовые наборы расходных материалов, в комплект которых входит все, что необходимо для решения группы сходных задач. Например, комплект расходных материалов для осциллирующего инструмента по работе с керамической плиткой включает в себя:

  • сегментированный пильный диск;
  • шабер;
  • шлифподошву;
  • погружное пильное полотно.

С помощью указанных инструментов можно выполнять такие работы как фрезерование пазов в керамической напольной и настенной плитке, удаление следов строительных растворов и клеев, получение малых по размерам проемов в мягкой плитке. Набор становится незаменимым помощником при проведении ремонтно-восстановительных, монтажных работ.

Комплект для напольно-монтажных работ включает в себя несколько видов погружных пил (от 2-х и более), шабер и сегментированный пильный диск. С помощью оснастки из этого набора можно проводить такие работы как пропилы в ламинате, паркете, врезное пиление в древесине разных пород, подрезание косяков дверных рам у пола, получение проемов в мебели.

Выпускаются и комплексные наборы, например, для работ по внутренней отделке, которые включают до 3-х дюжин различных элементов (а иногда и больше) – сегментированные ножи и пильные диски, погружные пильные полотна, шаберы, шлифлисты и шлифподошвы, переходники.

www.gtool.ru - группа компаний GTOOL GROUP