Сервисный центр Remphone - ремонт мобильных телефонов

Стольких домыслов, которые вертятся вокруг нового флагманского смартфона от Samsung Galaxy S5, не было даже перед выходом нового iPhone. Южнокорейская компания, видимо, не собирается терять лидерство среди продаж своих устройств, находя каждый раз способ удивлять потребителя настолько, чтоб он даже не посматривал в сторону конкурентов.
Главное, чтобы все слухи, которые обильно муссируются в интернете, не привели к перегреву потенциальных покупателей, поскольку устройство увидит свет не ранее весны.

Итак, что же нас ждет.
Первым сенсационным слухом стало то, что Samsung не стала долго раздумывать и решила поддаться на общую тенденцию среди конкурентов и выпустить флагманский смартфон в металлическом корпусе с четкими геометрическими формами. Никакого пластика, никаких закругленных углов. Но оба эти тезиса со временем получили не просто опровержение, а скорее обратное подтверждение. S5 внешне будет похож на S4, и вес устройства не увеличится. А углы останутся традиционно плавно закругленными.
Хотя корпус, действительно, выполнен из металла. А задняя крышка - из пластика с имитацией отделки кожей. Предполагается, что устройство будет еще тоньше - в том числе и за счет использования сверхтонкого стекла для дисплея Gorilla Glass 3.

Намерение сделать Galaxy S5 абсолютно бескнопочным, по всей видимости, подтверждается. По крайней мере, соответствующий патент был подан. При этом в нем говорится о каком-то прямоугольнике в верхнем правом углу. По некоторым предположениям, это может быть сканер отпечатков пальцев, который давно анонсирован, но пока не понятно, как дизайнеры вписали его в окончательную версию. И будет ли он вообще. Начиная с iPhone, сканер становится какой-то повальной фишкой для смартфонов, хотя, по сути, не более чем имиджевой. Однако известно, что сканера сетчатки глаза, на которую в самом начале замахнулся производитель, совершенно точно не будет.

Анонсируются все 20 мегапикселей камеры, однако до сих пор есть версии и о 16-ти со встроенной вспышкой. При этом устройство комплектуется достаточно мощным аккумулятором емкостью 2900 мАч и 3 ГБ встроенной памяти.
Операционная система - Android 4.4 KitKat, интерфейс - с новым виртуальным помощником.
Дисплей Galaxy S5 больше S4, но не намного - 5,25 дюймов, что более чем достаточно для смартфона.

Делая ставку на достаточно большие устройства, Samsung занялась поиском решения, как сделать устройство удобным для управления одной рукой. И, кажется, его нашла.
Так в новой версии Galaxy идет совершенно обновленный  TouchWiz, адаптированный под использование устройства одной рукой. При этом в каждом углу дисплея будут распределены зоны для определенных операций. Например, меню уведомления - в левом верхнем углу, меню приложений - в левом нижнем. В правом нижнем - звонки и т.д. Хочется верить, что в пользовании это гораздо удобнее, чем в описании.

Магнитно-резонансная зарядка была такой себе заявкой на мини-революцию в сфере производства смартфонов. Однако южнокорейские СМИ утверждают, что революционные технологии не коснутся Galaxy S5. Во-первых, потому что компания не успевает запустить ее в производство. А во-вторых, в Samsung до конца не уверены действительно ли она будет настолько востребована, поскольку ее применение значительно повысит стоимость устройства.
Так что, скорее всего, S5 выйдет с привычной и знакомой всем зарядкой.

Будет ли в новом устройстве какая-то дополнительная защита, предотвращающая повреждения при падении или препятствующая попадаю пыли в порты, пока не известно. С новостями вы можете ознакомиться на сайте сервисного центра по ремонту телефонов “Ремфон”. Там же вы увидите и стоимость выполнения работ, если вам вдруг понадобился и понадобится (от этого никто не застрахован) ремонт телефонов Samsung. За 8 лет работы на рынке мастерская “Ремфон” вывела некую общую тенденцию, с которой вы можете беспрепятственно ознакомиться.

www.remphone.ru - сервисный центр Remphone