Профильные трубы от ООО «Комплект Стройматериалы»

Металлические профильные трубы представляют собой изделия с любым сечением, отличным от круглого. К числу основных разновидностей этой продукции принадлежат овальные, квадратные и прямоугольные изделия, номенклатура которых чрезвычайно широка и разнообразна. Благодаря эксплуатационным характеристикам изделий не менее широка и сфера их использования: наличие дополнительных ребер жесткости позволяет использовать стальные изделия при возведении сложных конструкций по каркасной технологии, применять их в станко- и машиностроении, судостроении, других производственных отраслях.

По способу производства профильные трубы подразделяются на два основных типа — бесшовные и электросварные.

Бесшовные — характеризуются отсутствием шва или соединения. Их производство осуществляется из цельного материала методом прокатки, прессования, ковки или волочения на волочильных станах. Горячедеформированные производятся по технологии теплой прокатки, холоднодеформированные — методом холодной прокатки. Также осуществляется производство теплодеформированных труб: обработка заготовки производится при уровне нагрева ниже уровня рекристаллизации.

Электросварные трубы производятся методом формовки и электросварки на специальных агрегатах из горячекатаного или холоднокатаного штрипса и листового проката.

Список требований к эксплуатационным характеристикам изделия определяется способом их производства, маркой стали, механическими и химическими свойствами металла или сплава, точностью изготовления, качеством поверхности и т. д. Основным стандартом, определяющим технические условия производства изделий из стали, является ГОСТ 13663-68.
Для каждого вида сечения сортамент определяется собственным ГОСТ. В зависимости от требований к свойствам стали выпускаются:

продукты класса А (с нормированием механических свойств) — требования к маркам стали данных изделий определяются ГОСТ 380-88;

продукты класса В (с нормированием механических и химических свойств) — требования к маркам стали этих труб указаны в ГОСТ 380-88.

Важнейшее преимущество профильных труб — отличные эксплуатационные характеристики. Прочные, устойчивые к коррозии изделия обладают высокой несущей способностью и обеспечивают столь же высокую скорость монтажа при возведении самых различных конструкций. Они демонстрируют отличную сопротивляемость ветровым нагрузкам и позволяют реализовывать самые разнообразные архитектурно-инженерные решения.

http://metall-ksm.ru - продажа металлопроката