Продажа дорожных плит

Встретили заманчивое предложение о продаже дорожных плит в сети? Не спешите с радостью за него хвататься: прежде всего, узнайте больше о продавце, чтобы не попасть впросак, с, казалось бы, выгодной покупкой.

Дорожные плиты, выгоднее всего покупать у официального дилера – компании, которая реализует продукцию завода железобетонных изделий и конструкций. В таком случае Вы можете купить продукцию по минимальной стоимости, без наценок реализаторов. Кроме этого, консультанты официального дилера могут помочь определиться с тем, какой типоразмер изделий нужен для определенного участка дороги. Сегодня очень многие дорогостроители предпочитают не покупать готовые изделия, а заказывать их у ЗЖБИ через проверенных поставщиков – по конкретной заявке клиента можно точнее рассчитать, сколько плит требуется для той или иной площади, и помочь заказчику не тратить деньги на лишние материалы.

Если Вы все-таки настроены приобретать ЖБИ подешевле, поинтересуйтесь у продавца, может ли он предоставить гарантийную документацию на изделия от производителя. Если нет, не спешите покупать изделия, сделанные непонятно где, – может быть существенно нарушена сама технология. Дорожные плиты, особенно ПАГ, делаются из высокомарочных классов бетона с использованием качественной арматуры, – только при соблюдении этих условий они будут служить долгое время и выдерживать большие нагрузки. За изделия кустарного производства Вам никто, разумеется, поручиться не сможет.

Стоит соглашаться на покупку только тех ПД, соответствие которых ГОСТу заверено документально. Для дорог с большой эксплуатационной нагрузкой рекомендуется покупать именно ПАГи – плиты, предназначенные для укладки взлетных полос. Сделанные из тяжелого бетона и сверхпрочной арматуры, снабженные специальной рифленой поверхностью, они прослужат не один десяток лет, не доставляя лишних проблем с ремонтом.

Многие реализаторы сегодня предлагают выгодную покупку дорожных плит б/у, мотивируя это тем, что они служат ничем не хуже новых. Так действительно бывает, но только в тех случаях, если плита не подвергалась большей нагрузке, чем та, на которую она рассчитана, и эксплуатировалась по всем правилам. Если уверенности в этом нет, лучше воздержаться от приобретения и купить новые изделия, ведь цена железобетона достаточно невысокая.

http://www.dom-gbi.ru/ - компания «ДОМ-ЖБИ»