Сайт Ten Stars - обзоры техники и игр

В рамках выставки CES 2014 Alcatel (TCL Mobile) показал новый флагманский смартфон One Touch Idol X+ и недорогой, если сравнить с другими моделями планшетофонов - One Touch Pop C9.

Итак, младшая модель Pop C9 предлагает большой 5.5 дюймовый экран, выполненный по технологии IPS, но имеющий очень низкое разрешение в 960*540 точек, что без проблем позволяет рассмотреть пикселизацию, 4-ядерный процессор MediaTek, в котором каждое ядро имеет частоту в 1.3 Ггц, 1 GB оперативной памяти и всего 4 GB внутреннего хранилища с поддержкой карт памяти до 32 GB. Также в новинке есть основная 8-мегапиксельная камера с автофокусом, светодиодной вспышкой с возможностью съёмки видео в формате HD, фронтальная 2-мегапиксельная камера и беспроводные модули, представленные в виде Bluetooth 4.0 и WI-FI. Работает фаблет из коробки на программной версии Android 4.2. Что касается ёмкости аккумулятора, то она будет составлять 2500 мАч. Alcatel официально заявляет, что в режиме разговора устройство продержится 8 часов. По цветовым решениям новинка предложит целых 5 оттенков.

Теперь посмотрим на спецификации флагмана One Touch Idol X+, который, к слову сказать, уже появился в продаже в Китае. Итак, новинка имеет 5-дюймовый экран с разрешением Full-HD, выполненный по технологии IPS и очень тонкими боковыми рамками. Толщина устройства составляет менее 8 мм. Железо в смартфоне представлено новым 8-ядерным процессором MediaTek 6592 вкупе с графическим чипом PowerVR SGX544. Также имеется 2 GB оперативной памяти и 16 GB внутренней ёмкости с расширением картами памяти формата Micro SD. Девайс имеет 13-мегапиксельную камеру с возможностью вести съёмку видео в разрешении Full-HD, а также фронтальную на 2-мегапикселя. По беспроводным соединениям модель предложит WI-FI, Bluetooth 4.0 и GPS-приёмник. Питать всё это будет встроенная батарея ёмкостью 2500 мАч.

Что касается стоимости новых смартфонов, то информация на этот счёт пока не ясна. Зато точно известно, что оба смартфона поступят на продажу в Европу, в том числе и в нашу страну. Также интересной особенностью модели Idol X+ является, что у себя на родине девайс дополнительно комплектуется специальным спортивным браслетом, позволяющим владельцу анализировать свою физическую активность с помощью протокола Bluetooth.

www.tenstars.ru - обзоры техники и игр