4.EVER Pininfarina Cambiano - долговечный карандаш

Итальянское дизайн-бюро Pininfarina, хорошо известное поклонникам продукции Ferrari и Alfa Romeo, представило очередной предмет роскоши. На это раз это не изысканный концепт-кар, а ручка (или карандаш). Пишущий инструмент имеет наконечник, выполненный из Ethergraph (специальный металлический сплав запатентован Chic Trading), который в чрезвычайно малых количествах остается на бумаге. Впрочем, этого достаточно для появления четкого следа, как от хорошо заточенного карандаша, который не смазывается и не стирается.

Подобная техника используется художниками на протяжении веков, например, Леонардо да Винчи пользовался серебряным карандашом. Подобный инструмент требует навыка, так как серебряный штрих стереть нельзя. То есть мастер должен осознавать, что штрих - на века. Серебряные карандаши есть и сейчас, правда пользуются меньшим спросом против других материалов, которые могут подвергаться редакции.

Дизайн 4.EVER - продолжение идеи концепт-кара Cambiano. К ручке прилагается блокнот с листами из прочной минеральной бумаги, украшенный дизайнерскими набросками автомобиля.

Источник: www.dailymail.co.uk

Раздел: