Современные пластиковые окна

Кто же не мечтает создать в собственной квартире или загородном доме предельно комфортную и уютную обстановку? Но зачастую в этом хозяевам жилья мешают сквозняки или шум за окнами. О каком комфорте можно говорить, если, например, окна вашей квартиры выходят на оживленный проспект? И с раннего утра до самой глубокой ночи вас сопровождает утомительный гул машин.

 
Если вы оказались в подобной ситуации, не отчаивайтесь. Все вполне можно поправить. Достаточно найти надежную компанию, специализирующуюся на изготовлении и монтаже металлопластиковых окон. Познакомьтесь подробнее с их основными техническими характеристиками, и вы поймете, что для вашей квартиры такой вариант может стать настоящим спасением.
 
Говоря о звукоизолирующих свойствах металлопластиковых окон, специалисты приводят достаточно любопытные цифры. Совокупность внутренних воздушных камер, которыми обладают, как рамы, так и стеклопакеты, обеспечивает поглощение звука с эффективностью, приближающейся к 95 процентам. Свою роль в усилении звукоизоляционных качеств рам играет продуманная система пластиковых панелей.
 
Эффект от замены традиционных деревянных рам на новые конструкции не заметить трудно. За окнами по-прежнему гудит, гремит и шумит оживленный проспект. А в квартире появились долгожданные тишина и покой – одни из самых важных слагаемых желанного комфорта и уюта.
 
Но на этом привлекательные качества металлопластиковых рам не заканчиваются. Согласитесь, трудно говорить о комфорте, когда в межсезонье или зимнюю стужу вас одолевают сквозняки. Причина их появления чаще всего скрывается в треснувших или рассохшихся деревянных рамах. И эффективным способом борьбы с нею стоит считать замену старых рам на новые.
 
Во-первых, металлопластиковые конструкции отличаются высокими теплоизоляционными характеристиками. Причем, выбирая более многокамерный профиль или стеклопакет, вы можете получить окна с более ярко выраженной способностью сохранять в доме тепло. Ни о каких сквозняках в этом случае не может быть и речи.
 
Во-вторых, в процессе эксплуатации металлопластиковые рамы никогда не рассохнутся под воздействием неблагоприятных погодных условий и не покоробятся. А значит, и с течением времени их теплоизоляционные свойства не ухудшатся и шансов для появления сквозняков не существует даже в отдаленной перспективе. Если, конечно, вы установили в своем доме качественные окна от надежного производителя.

www.veka.ru - компания VEKA