Крепление на голову для камеры GoPro

Комплект поставки GoPro позволяет с легкостью смонтировать камеру на Ваш шлем. Многолетний опыт использования таких устройств спортсменами и экстремалами со всего мира дает возможность определить несколько, ставших уже классическими, способов крепления.

1.  Фронтальное размещение камеры
Первым, и, пожалуй, самым распространенным методом является фронтальное размещение с помощью плоского крепления, которое поставляется в стандартном наборе с камерами GoPro. Для этого стоит просто пристегнуть аппарат к заранее приклеенной к шлему стандартной подошве для монтирования. Таким образом можно снимать Ваши руки, торс, руль и тд. А подняв камеру на поворотной оси крепления, можно снимать и то, что происходит прямо перед вами. Также, используя Г-образное крепление из комплекта поставки GoPro и дополнительный кронштейн вы сможете направить объектив на свое лицо. Минусом такого расположения является то, что сам аппарат находится сильно за центром тяжести шлема, перевешивая его вперед, что создает постоянное впечатление, что шлем сейчас спадет или съедет на очки или нос.

Плюсы:
• Широкий угол обзора объектива, который можно изменить, просто отжав крепление и повернув объектив вверх или вниз.
• Возможность снимать лицо.

Минусы:
• Аппарат может перевешивать легкий шлем, создавая иллюзию того, что тот сейчас съедет Вам на глаза.

2. Размещение камеры сверху шлема
Для этого следует закрепить подошву для крепления камеры прямо на верху шлема, таким образом, чтоб в пристегнутом состоянии объектив смотрел вперед. В таком положении шлем намного лучше сбалансирован. Еще одним неоспоримым преимуществом является возможность развернуть камеру и снимать назад.

Плюсы:
• Шлем намного лучше сбалансирован и не норовит съехать Вам на глаза.• Можно снимать назад без смены крепления.

Минусы:
• Невозможно снимать торс или лицо без дополнительных аксессуаров.

3. Боковое размещение камеры на шлеме
В принципе такой вариант возможен только на шлемах с «бородой», то есть с нижней частью забрала. На шлемах открытого типа крепить аппарат таким способом просто некуда. Ввиду этой особенности данный способ популярен среди мотоциклистов.

Плюсы:
• объектив видит то, что и Вы буквально, не нужно подстраивается, чтобы заснять какой-нибудь момент.

Минусы:

• Большой вынос камеры за пределы шлема немного перевешивает его в строну. Но к этому быстро привыкаешь.

Выбирай, покупай и крепи аппарат на свой шлем способом, который подходит лично тебе и снимай отличные видео, а все необходимое для этого ты сможешь найти в ассортименте нашего сайта и заказать все необходимые тебе детали, не переводя уйму времени на поиски уникальной детали.