Фонарик на всю жизнь

Суперконденсаторы (ultracapacitors, supercapacitors) - это новый вид аккумуляторных батарей, которые выдерживают десятки тысяч циклов заряда/разряда и имеют короткое время перезарядки. 5.11 Light For Life Tactical Series UC3.400 - фонарик, использующий такой тип аккумуляторов. UC3.400 обеспечивает самую длинную продолжительность работы и самую быструю перезарядку батареи. Всего за 90 секунд фонарик UC3.400 проходит полный цикл зарядки и способен непрерывно работать в течении 90 минут.

В отличие от традиционных аккумуляторных батарей, которые обладают так называемым "эффектом памяти", приводящим к сокращению електроемкости, и выдерживающим 500 - 1000 циклов зарядки/разрядки, система Flashpoint™ Power Technology способна выдержать 50 000 циклов и сохранить 96% емкости. Легко посчитать, что если каждый день перезаряжать фонарик, то его батареи хватит больше чем на 135 лет работы. В фонарике используется источник света с гарантией работы в течении 50 000 часов, т.е. если его включать в течении недели по 40 часов, то он проработает 24 года.

Корпус сделан из современного полимера, стойкого к воздействиям воды и света, а также довольно прочного для механических повреждений.

Цена данного устройства 170$

Источник: www.511tactical.com

Раздел: