HP запускает в продажу ноутбуки с интерфейсом управления жестами

Идея управления ноутбуком жестами находит все больше сторонников среди производителей. В гонку за право занять место одного из интерфейсов ноутбука теперь включился и контроллер Leap Motion. Этот устройство показывает отличные результаты, распознавая жесты и движения не просто точно, а как утверждают разработчики, в 200 раз точнее любых аналогичных технологий, по-видимому, подразумевая своего основного конкурента - контроллер Kinnect (см. заметку "Microsoft Kinect будут встроены в ноутбуки").

Первой ласточкой среди ноутбуков со встроенным контроллером Leap Motion стал HP Envy 17 Leap Motion Special Edition, который по сути является модификацией базовой модели HP Envy 17. Чёрная полоска справа от тачпада представляет собой контроллер Leap Motion, который обеспечивает возможность бесконтактного управления жестами в операционной системе Windows 8.

Поддержкой сенсора уже обзавелись некоторые игры (например, Cut the Rope) и приложение Google Earth, к тому же, ПО позволяет двигать в пространстве различные 3D-объекты. Что касается технических характеристик, ноутбук с 17,3" мультисенсорным Full HD-дисплеем (1920x1080 точек) построен на базе процессора Intel Core i5 четвёртого поколения и дискретной графики от Nvidia.

Оформить предзаказ на ноутбук можно будет с 16 октября по цене $1050.

Источник: www8.hp.com

HP запускает в производство ноутбуки с интерфейсом управления жестами

Раздел: