Паркетная доска Karelia

Паркетные полы торговой марки Карелия считаются высококачественным экологичным продуктом, который прослужит многие десятилетия, радуя прекрасным внешним видом, без малейшего намека на деформацию и различные возможные повреждения. Финское предприятие Карелия-Упофлор в производстве паркета использует только новейшие технологии, с помощью которых обрабатывается качественное натуральное сырье, что и делает готовые изделия более износостойкими и безопасными для здоровья.

Паркетная доска Karelia - вековые традиции и современные технологии

Главными плюсами и достоинствами Karelia остаются необычайно большой выбор цветовых и фактурных вариантов продукции, что повлекло еще и практичность, а также долговечность и прочность. Паркетная доска прослужит вам не один десяток лет, прежде чем утратит свой первоначальный вид.

Конструкционно она состоит из трех частей или слоев. Первый слой выполнен из дорогостоящих ценных пород древесины, а средний и нижний изготавливают из медленно растущей финской хвои, чаще всего используется северная ель. Она отличается от ели, выращенной в местах с более мягкими климатическими условиями, своей плотностью, которая отражается и на общем состоянии доски.

Каждый слой паркета в отдельности и все они вместе формируют надежное, прочное покрытие из натуральной древесины. Между собой они поперечно склеены и спрессованы, что делает всю конструкцию еще более прочной.

Торговая марка Карелия имеет свою собственную замковую систему Profiloc, благодаря которой покрытие практически не поддается воздействию влаги, и его внешний вид остается безупречным. Данная система упростила в разы технологию укладки доски. Теперь вы самостоятельно можете выполнить монтаж и демонтаж всей конструкции, не нарушая герметичность поверхности. При этом, стыков между соседними планками почти незаметно. Напольное покрытие марки не требует никакого специального ухода. Достаточно несколько раз в неделю хорошо пропылесосить его, а потом протереть влажной тряпочкой.

Настоящий фурор произвело на любителей деревянных полов пятислойное покрытие поверхности доски лаком. Таким образом, подчеркивается натуральность древесины, а ее естественный оттенок становится более насыщенным. К тому же, поверхность теперь надежно защищена от возможных повреждений.

Разновидности бесклеевой паркетной доски

Выделяют однополосную, двухполосную и трехполосную паркетную доску Karelia. Все они разнятся количеством полосок на лицевом слое поверхности и длиною самой доски. Специалисты выделяют три основных вида не просто так. Дело в том, что паркет разной ширины в одном помещении смотрится по-разному, создавая визуальные эффекты и новые интерьеры комнаты.

Для изготовления паркетной доски марки Карелия используются самые разнообразные породы деревьев. Начиная известным нам дубом, березой, кленом, буком и ясенем, и заканчивая экзотическими типа: мербау, ироко, ятоба, дуссия и пр. Разнообразие древесных пород, их цветов и оттенков позволяет подобрать покрытие для абсолютно любого помещения.

Невероятно проста технология укладки. Ее можно выполнить даже самостоятельно, «плавающим способом», проще говоря, без применения клея и клеящих материалов. Части одной конструкции надежно крепятся между собой с помощью замковой системы Profiloc. При необходимости вы также легко выполните и демонтаж пола.

Для успешного завершения процесса вам нужно только внимательно прочитать инструкцию и собрать инструменты, которыми вы будете пользоваться во время монтажа.

www.ya-magazin.ru - магазин интерьерных решений и отделочных материалов