"ПетроСтиль" - коттеджные поселки в Ленинградской области

Наличие загородной недвижимости во все времена считалось признаком благосостояния. Сегодня, небольшой домик в деревне не столько роскошь, сколько обуза для большинства городских владельцев. С каждым годом все большей популярностью пользуются многочисленные коттеджные поселки, которые с неимоверной скоростью возникают в пригородной полосе. Они оккупируют наиболее удобные территории, проектируются и возводятся комплексно, с учетом будущего развития инфраструктуры.

К выбору коттеджного поселка необходимо подходить не только с высокой степенью щепетильности, но и со знанием дела.

Статистика выделяет определенные факторы, оказывающие влияние на выбор. Так, при покупке недвижимого имущества определяющими являются:
стоимость;
престижность района;
ландшафт местности и ее экологическое состояние;
уровень развития инфраструктуры;
доступность расположения по отношению к основному месту проживания.

Стоимость квадратных метров в таунхаусе или коттедже достаточно высока, и чаще всего неподъемная даже для многих представителей бизнеса. Но стоит учитывать, что на формирование цены так же влияют множество факторов. Среди них основными являются удаленность от города и степень развития инфраструктуры. Поэтому с уверенностью можно утверждать, что квартира в поселке, удаленном от городской черты и не имеющем некоторых благ, например, речки, леса и т.д., будет стоить дешевле.

Решив приобрести коттедж, необходимо, прежде всего, определить цели покупки. Это позволит выделить основные критерии, по которым будет осуществляться отбор наиболее приемлемых вариантов. Так, при насыщенном рабочем графике необходимо учесть время, которое ежедневно придется затрачивать на дорогу. В этом случае приоритетными будут те коттеджные поселки, которые расположены вдоль шоссе. При этом транспортная доступность, даже в часы пик, должна быть максимальной. Идеальный вариант - места, в которых предусмотрены несколько путей сообщения с городом.

Для семей с детьми важно наличие в поселке хорошего детского садика и школы. Это позволит максимально эффективно распределить время и не обременять себя лишними заботами. Наличие лесополосы, благоустроенных детских площадок, чистых речек решит вопрос с выходными прогулками и отдыхом на природе.

Элитная загородная недвижимость на момент продажи уже предполагает максимальную благоустроенность. Тем не менее, при покупке все же не лишним будет проверить соответствие реального объекта с заявленными документальными положениями. Необходимо удостовериться в наличии всей необходимой документации и исправной работе всех подведенных коммуникаций. В случае каких-либо неполадок, покупатель имеет право требовать их устранения до юридического оформления покупных обязательств.

www.petrostyle.com - "ПетроСтиль" - коттеджные поселки в Ленинградской области

Каталог: