SkyMouse - бесконтактная компьютерная мышь

SkyMouse - проект замены компьютерной мыши на интерфейс управления с помощью жестов и движений рукой. Сама идея не нова, та же Microsoft активно продвигает контролер Kinect, который успешно справляется с разспознаванием движений и к тому же уже находится на стадии встраивания в ноутбуки (см. заметку "Microsoft Kinect будут встроены в ноутбуки"). Однако, в новом концепте, который разрабатывается группой энтузиастов, подкупает простота и стоимость.

Фактически система Skymouse состоит из двух основных частей. USB приемник располагается на столе, а человек одевает на кончики своих пальцев четыре небольших наперстка. Инфракрасные светодиоды и инфракрасная камера следят за движениями ваших пальцев и с помощью программного обеспечения переводят в команды управления курсором.

На данный момент проект находится в стадии прототипа. Энтузиасты собирают необходимую сумму в 80 тысяч долларов для запуска в серийное производство. Тот кто пожертует на реализацию проекта Skymouse на Kickstarter хотя бы 70 долларов, по заверениям разработчиков, сможет получить бесконтактную мышь в апреле 2014 г.

Источник: www.kickstarter.com

SkyMouse - бесконтактная компьютерная мышь

Раздел: