Компании «Светлица» - дома из профилированного бруса

Главная особенность дома из профилированного бруса состоит в том, что сборка деревянной составляющей дома происходит в заводском комплексе, а не на стройплощадке. Такие дома получаются крепкими, ведь грамотно налаженное производство в условиях завода минимизирует риск появления ошибок и недочетов во время сборки конструкции, а также уменьшает количество времени, необходимое на изготовление. Производство профилированных брусьев в заводских цехах означает, что конечное изделие будет наивысшего качества. При сборке они очень плотно прилегают друг к другу, что позволяет не производить лишних трат на покупку средств для обработки деревянной поверхности.

Постройка зданий из дерева довольно распространена в Москве и Московской области, однако здесь изготовление профилированного бруса не налажено и поэтому материал доставляют из других регионов России. Такую популярность эти дома заслужили благодаря экологичности, привлекательной текстуре дерева и цвету, а элементы, изготовленные из хвойных пород дерева, имеют еще и замечательный запах, который оказывает целебное действие.

В отличие от обычного дерева, профилированные брусья почти не имеют трещин. Такого эффекта производители добились благодаря снятию напряжения с дерева со всех четырех сторон. Немаловажным также является и то, что на сборку средне-размерного дома с двумя этажами нужно не более одного месяца. Благодаря этому немалую известность такие дома получили во многих городах. Особая система стыков между элементами выполняет одновременно несколько функций: защищает стены домов от сырости и плесени, выступает в роли тепло- и шумоизоляции, а также обеспечивает дополнительную естественную вентиляцию даже при закрытых окнах.

В итоге стоит сказать, что профилированный брус - это отличный материал для стройки, а его свойства позволят простоять такому дому очень много лет.

www.svetlitca69.ru - компании «Светлица»