Мебельный клей от Masterkoff

Мебельный клей на строительном рынке представлен в большом количестве. Но наибольшей популярностью, как правило, пользуются клей пва, контактный и расплавы. Этот материал чаще используют в своей практике мастера-краснодеревщики. Связано это с тем, что такими составами довольно несложно осуществить мелкий ремонт.

Мебельный клеи можно использовать не только для склеивания деревосодержащих поверхностей. Обычно его применяют и для склейки такого материала, как кожа, при этом, неважно натуральная она или искусственная. Обивочная ткань, поролон или пластик – он справится с любой материей. Очень хорошие показатели прочности склеивания таких материалов показывает клей стронг, отличающийся высокой адгезией. К тому же он безопасен, так как в его составе отсутствуют воспламеняемые растворители.

Эти средства не являются дефицитными, так как их продажа осуществляется не только в крупных, но и небольших магазинах. Популярность таких клеевых продуктов не только в том, что их не сложно купить в любом отделе, торгующем строительными смесями. Главное их достоинство в том, что такая продукция реализуется по низкой цене.

Главное свойство, которым должен обладать любой мебельный клей – быстрая схватываемость, эластичный клеевой шов, прочность и надежность склеенной конструкции. К примеру, пва обладает высокой степенью прочности склеивания. Его можно использовать как в быту, так и профессионально. Качество этого продукта уже оценила не только Москва, но и ближнее зарубежье. Он подходит для работы с любыми породами дерева. К тому же, бумажное производство тоже широко применяет его в своей работе.

Контактный клей чаще других используется в мебельном производстве. Его достоинством, и, одновременно, недостатком является очень быстрая схватываемость, которая не позволяет внести исправления в случае какой-то неточности. Кроме того, при покупке следует учитывать, что оно имеет много марок. Каждая из них обладает собственными характеристиками, существенно влияющими на работу. Поэтому, приобретая, следует внимательно читать информацию на этикетке.

Расплав так же пользуются активным спросом в мебельном производстве. Особенно актуален такой продукт, когда на щитовые детали мебели наносится кромка. Расплав является довольно удобным в работе материалом. В обычном состоянии он твердый, а после нагревания становится вязкой субстанцией, которую очень удобно наносить. Примером такого средства является клей kleiberit, представленный в широком ассортименте у производителя. Разнообразную информацию по способам работы с ним можно узнать из Интернета, которую предоставляет каждый строительный форум.

Несмотря на то, что каждый из представленных клеевых продуктов бывает разной степени и скорости схватываемости, они всегда обеспечивают надежное приклеивание. У каждого из них есть свои достоинства и основное назначение. Поэтому, внимательно читайте информацию или консультируйтесь с грамотными специалистами.

http://masterkoff.ru - отделочные материалы Masterkoff.