Самый высокий велосипед в мире

Дизайнер Ричи Тримбл построил самый высокий велосипед в мире. Его высота составляет 4,5 метра. Конструкция даже получила собственное название - Richie Trimble’s Stoopid Tall bike. Ездить на таком велосипеде хоть и не совсем удобно, но все-таки вполне можно, к тому же вокруг все видно, как на ладони. Единственно мешают подвешенные знаки и светофоры, о которые можно ненароком удариться головой.

Дизайнеру и одновременно приверженцу велоспорта и велопрогулок потребовалось всего 12 часов для того, чтобы воплотить свою задумку в реальность. Основой Stoopid Tall послужил старый Huffy Beach Cruiser, нарастить высоту помогли останки тележки для покупок, а уникальная велосипедная цепь длиной 9,9 м была составлена из 6,5 стандартных цепей.

Для демоснтрации своего изобретения конструктор снял видео, установив камеру на велосипедный шлем. Оригинально решен и вопрос попадания наездника в седло: велосипедист устанавливает машину возле фонарного столба и по раме, как по лестнице, забирается или спускается. Остановка в других местах, видимо не предусмотрена.

Велосипед был сконструирован специально для ежегодного события CicLAvia VI, которое постоянно собирает в Лос-Анджелесе огромное количество людей.

Фото к заметке

Самый высокий велосипед в мире

Самый высокий велосипед в мире

Раздел: