Компания «ВИСмедиа» - беспроводные системы

Место работы может постоянно смещаться из офиса в конференц-зал, в машину, в квартиру, отель, кафе или аэропорт. Чтобы пользоваться преимуществом полной свободы все предприятия постепенно переходят на беспроводные сети, что позволяет всегда быть на связи с родными, партнерами и коллегами.

Беспроводная сеть дает возможность подключать устройства и компьютеры без кабелей и проводов. Среди абсолютных преимуществ в долгосрочной и в краткосрочной перспективе следует перечислить:

- Удобство. Любые носители информации, оснащенные технологией Wi Fi, можно подключать к локальной беспроводной сети. Сотрудники компаний могут безопасно получить доступ к ней и ее ресурсам из любой точки земного шара, расположенной в зоне покрытия Wi-Fi.

- Мобильность. Вы можете подключаться и сохранять подключение, не находясь непосредственно на рабочем месте. Участники веб-конференций могут пользоваться приложениями и документами.

- Производительность. Доступ к ресурсам и информации поможет вам эффективно выполнять свою работу, а клиенты могут использовать защищенный доступ к Интернету и своим личным данным.

- Масштабируемость. В процессе развития бизнеса, вы можете быстро расширить сеть с помощью специального оборудования, в то время как для проводной сети потребуются дополнительные затраты времени и средств на прокладку дополнительных проводов.

Все беспроводные системы имеют ключевой фактор безопасности. Данные могут шифроваться, чтобы доступ к ресурсам был открыт только для авторизованных пользователей. Пользователи могут проходить аутентификации, идентифицирующую компьютер, который хочет получить доступ к сети. Доступ может иметь защиту для гостей и посетителей. Существуют системы контроля, защищающие компьютеры, использующие беспроводную сеть.

Перед тем как установить беспроводную сеть, поинтересуйтесь у провайдера, что она собой представляет, о пользователях, о требованиях к безопасности данных. Кроме того не лишним будет узнать о распространенных ошибках и проблемах, которые могут встречаться на предприятии при обновлениях, а также о способах их устранения.

http://висмедиа.рф - полный спектр профессиональной аудио-видео продукции