Цокольный сайдинг от Döcke-R

Фасадные панели используют в качестве облицовочных материалов, они служат защитой от перепадов температур, повышенной влажности и других проблем, помимо этого, способны облагородить и сделать внешний вид дома более красивым.

Существует фасадные панели из полимерных, синтетические материалов и из природных.

Они разделяются на множество видов. Существуют металлические панели, которые покрывают полимерными материалами, они защищают покрытие от воздействия внешней среды. Основными преимуществами являются:

  • простота установки;
  • устойчивость к коррозии;
  • долговечность;
  • защита от перепада температур и многое другое.

Также на рынке есть изделия из винила. Они характеризуются практически теми же свойствами, что и предыдущие, но ко всему этому они еще и очень легкие. Один заметный минус – неустойчивость к высоким перепадам температур.

К натуральным материалам можно отнести любые природные камни или же кирпичи, все они могут быть использованы в облицовке здания. Они имеют лучшие характеристики, чем изделия их других материалов, но здесь присутствует один недостаток – вес: такие изделия обычно имеют очень большую массу.

Также фасадные панели бывают и из стекла. В основном их можно встретить в офисах, а именно в залах для проведения конференций, собраний и так далее. Они обладают следующими характеристиками:

  • устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей;
  • звукоизоляция;
  • теплоизоляция.

Еще их различают по прочности. Первый класс способен противостоять ударам, попыткам разбить стекло камнем и так далее, второй же пуленепробиваем. Кстати, один производитель такого стекла оставил огромную сумму денег просто на улице, положив их в специальное пуленепробиваемое стекло, чтобы показать надежность своей продукции.

Следующая разновидность панелей натурального производства – изделия из древесины, которые получаются путем прессовки сырья при высокой температуре. Безусловно, это отличный экологический материал, который легко монтировать, ко всему, дерево способно сберегать тепло и подавлять шумы извне, но такие панели придется часто менять, их срок службы колеблется от 10 до 15 лет.

www.docke-r.ru - цокольный сайдинг