"Свифт холдинг" - кровельные работы и утепление фасадов

На конец апреля пришлось важное событие для строителей всей страны - выставка Interstroy, проходившая в Санкт-Петербурге. Специалистов порадовало большое количество представителей кровельных фирм России.

В главном павильоне в середине зала находились стенды фирм, профилем которых был ремонт мягкой кровли. Один из стендов был представлен в виде стилизованного сооружения с разными видами материалов и разнообразным оформлением фасадов здания. Над ним была установлена четырехугольная башня с часами.

На этом стенде конструкторы фирмы наилучшим образом показали особенности устройства кровли из металлочерепицы. На противоположном скате была использована металлическая гладкая кровля, покрытая пластиком. Она была выполнена с применением рулонной технологии и использованием двойного стоячего фальца со специальным оборудованием.

На выставочной площадке находился современный макет кровли, представленной в натуральном размере, прекрасно показывающий ее внутреннюю конструкцию. Для стропильной системы применялись оцинкованные фермы из металла.

Элементы соединяются при помощи самонарезающих винтов. Главным преимуществом данной конструкции, демонстрирующей кровельные работы, является идеальное соотношение между ее легким весом и высокой прочностью, чем она значительно снижает расходы на сборку и транспортировку. Также существенным достоинством считается то, что из-за быстроты монтажа понижается риск нанесения ущерба зданию от природных осадков во время реконструкции или монтажа.

На выставке были представлены варианты решения проблемы с обледенением крыш. В первую очередь, антиликинговое соединение основного покрытия со свесом карниза. Оно полностью препятствует затеканию воды, независимо от наличия снега и льда на границе этого скрепления. Это происходит из-за того, что монтаж настенного желоба выполняется без сквозных отверстий в районе водонапорной зоны. Также было показано специфичное решение настенного желоба, которое препятствует соскальзыванию снега с поверхности крыши.

www.prestizhstroy.ru - "Свифт холдинг"