Видеопроекции на зданиях

Технология искусной подсветки здания с эффектом 3D – это уникальная возможность зрелищной рекламы товара, услуги или бренда без использования таких приевшихся рекламных конструкций, как щиты или экраны. В процессе создания видеопроекции полностью преображается внешний облик здания, становясь захватывающим рекламным сюжетом. Совершенно невозможно оставаться равнодушным к такому фантастическому зрелищу – именно по этой причине маппинг набирает сегодня популярность стремительными темпами.

3D маппинг – это новое слово не только в рекламе, но и в искусстве, ультрасовременное его направление, позволяющее создавать фантастические театрализованные шоу, которые привлекают сотни людей. Неудивительно – ведь это возможность совершенно бесплатно посмотреть на чудесное преображение обычного здания, мимо которого столько раз пробегал, даже не замечая его. Игра с пространством поражает воображение – здание может казаться рассыпающимся, горящим, его окна могут светиться, дом может быть превращен в гигантский аквариум или гоночную трассу – фантазии создателей шоу поистине нет границ!

Человек, который смотрит такое шоу, не нуждается в дополнительных приспособлениях для восприятия трехмерного изображения. Никаких очков или специальных экранов – проекция и без того выглядит объемной и завораживает своей красотой.

Пожалуй, единственное условие – это то, что зрители должны находиться в определенной точке, а именно – непосредственно перед зданием, на которое проецируется изображение. С этой позиции шоу воспринимается наиболее красочно и удачно.

Современное трехмерное маппинг-шоу обладает неограниченными возможностями для использования самых разных спецэффектов, которые могут быть усилены при помощи технологических средств. Принято выделять три основных типа, в зависимости от того, на какой объект производится проекция изображения. Это архитектурный, интерьерный и проекция на элементы объектов. Все эти типы маппинга уже получили широкое распространение в рекламных кампаниях мировых брендов, в шоу, посвященных праздникам, на выступлениях эстрадных звезд.

Специализированные компании, разрабатывающие трехмерные шоу с применением данной технологии, способны создавать невероятные иллюзии, играя с архитектурными формами. Маппинг может стать не просто рекламным роликом, но и полноценной шоу-программой, приуроченной к масштабному празднику. На частном мероприятии – свадьбе, корпоративе, юбилее – подобное шоу может стать гвоздем программы.

Раздел: