Ремонт сотовых телефонов

Последний год стал годом прорыва на рынке мобильных устройств – практически все компании в 2012 году отличились выходом своих флагманских новинок, объединяющих в себе нереальный по сравнению с предыдущими моделями функционал. Здесь нужно вспомнить и всеми ожидаемый и во многом противоречивый iPhone 5, и продолжение линейки Galaxy от Samsung в виде смартфона S3, и многочисленные ответы им от других компаний, и стоящую особняком линейку Lumia от Nokia на новой Windows 8.

Среди компаний, отличающихся высокой продуктивностью, одно из первых мест, несомненно, за тайваньской компанией HTC, которая практически каждые две-три недели радует поклонников выходом новой модели. Кроме того, покупая смартфон HTC, вы никогда не будете знать проблем с ремонтом, благо гарантийных и постгарантийных сервисных центров по ремонту HTC в столице большое количество.

Вслед за Самсунговским Galaxy S3, HTC выпустила свою линейку смартфонов One. Среди них коммуникатор One X +, которую сама компания позиционирует как свою флагманскую модель и это вполне обоснованно.

Модель обладает сильнейшими на сегодняшний день характеристиками – мощным четырехъядерным 1,7 ГГц процессором, 1024 Мб оперативной памяти, 64 Гб встроенной памяти. 8 Мп камерой. Вы уже могли заметить, что начинка One X + очень напоминает таковую в Galaxy S3 – за исключением чуть менее мощного процессора в S3 (1400 МГц). Различаются аппараты и наличием встроенной памяти – 16 Гб в S3 и 64 Гб в One X+. Если вы любитель ставить большое количество приложений, вам, конечно, стоит выбрать аппарат с большей встроенной памятью, а если нужна память для хранения фотографий и записи музыки – то в S3 есть возможность расширения памяти при помощи micro SD. В One X+ слота для карт памяти нет.

Несомненным преимуществом One X+ является наличие фирменной технологии Beats Audio, возводящей звук на практически недосягаемый уровень. Высокое качество звука оценивают в своих отзывах почти все пользователи. Компания позиционирует аккумулятор устройства как самый емкий среди своих аккумуляторов, однако в S3 мы видим те же 2100 mA/h. Кстати, интересный факт: при той же емкости аккумулятора S3 работает несколько дольше, чем One X+. Данный факт, по мнению специалистов, обусловлен лучшей отлаженностью программного обеспечения у Samsung.

Заметим также, что цены на одни и те же позиции ремонта HTC One X+ и Samsung Galaxy S3 примерно одинаковы, так что и тут особых различий между аппаратами нет. Самая существенная разница между смартфонами – в цене. Если вы не являетесь большим ценителем новых технологий звука, который и в отсутствие Beats Audio в S3 совсем неплох, выбор тут очевиден – наверно не стоит переплачивать 8 тысяч рублей за HTC One X+. Но в оправдание последнего скажем: многие пользователи считают качество сборки и использованных материалов в нем на порядок выше, чем в S3.

www.expressrepair.ru – ремонт сотовых телефонов.