КОМТЕКС-А - производитель стеновых сэндвич панелей

Сэндвич-панели ППУ представляют собой сборную трехслойную конструкцию, широко используемую в строительных и отделочных работах. Внешние стороны закрываются двумя жесткими листами из оцинкованной стали толщиной около 0,5 мм. Внутри находится средний пенополиуретановый слой в качестве тепло- и шумоизоляции.

Производители оснастили ппу панели специальными фиксаторами, которые служат распоркой между двумя внешними листами при заливке вспененного материала. Эта мера обеспечивает более равномерное распределение массы и исключает образование пустот внутри конструкции. Таким образом, можно быть уверенным в том, что теплоизолирующие свойства готового изделия не будут нарушены.

Толщина сэндвич-панелей варьируется в пределах 40–160 мм. Длина может достигать 9000 мм, а ширина — 1190 мм. Благодаря замковому крепежу «шип-паз» на стыках панели очень легко монтируются. От толщины данного материала зависит тип соединения: 40 мм — одинарный замок, от 60 до 160 мм — двойной.

МВ и ППС — это сэндвич панели, минеральная вата или пенополистирол, в которых находятся в среднем слое, вместо вспененного пенополиуретана, о котором говорилось выше. По внешним сторонам так же идут стальные листы, сообщающие изделию необходимую жесткость. Металлическая поверхность прикрепляется к массе теплоизолирующего слоя с помощью специального полиуретанового клея. Замковое соединение в таких панелях одинарное. Ввиду высокой прочности и прекрасных теплоизоляционных свойств сэндвич-панели широко используются как отделочный материал в фасадных и кровельных работах, а также в судопроизводстве и при изготовлении промышленного холодильного оборудования. В настоящее время производители сэндвич панелей предлагают потребителям широкий ассортимент товаров, различающихся по своему внешнему виду и технологии изготовления. Клиент может выбрать сэндвич-панели ППУ с гофрированным или гладким покрытием в любой цветовой гамме.

Преимущества сэндвич-панелей ППУ, ППС, МВ:

  • пожаробезопасность;
  • устойчивость к возникновению плесени, грибка;
  • долговечность;
  • простота в обращении;
  • устойчивость к воздействию экстремальных температур;
  • низкая теплопроводность.

Пенополиуретановые сэндвич-панели поставляются на строительный рынок полностью готовыми к установке. Этот высокотехнологичный материал с успехом применяется в строительных и отделочных работах различных медучреждений, предприятий, промышленных складских помещений и т. д. Промежуточный слой конструкции поддерживает заданный уровень влажности и температурный режим, что обеспечивает сохранность таких скоропортящихся продуктов, как фрукты, овощи, зерновые и цветочные культуры. Заводские холодильные камеры из сэндвич-панелей надолго сохранят свежесть замороженных мясопродуктов, нежных ягод, различных кулинарных изделий.

Обратившись на сайт производителя, вы сможете получить грамотную консультацию менеджеров, которые помогут вам подобрать оптимальный вариант с учетом специфики вашего предприятия. В комплекте с панелями поставляются дополнительные детали, необходимые для крепежа конструкции, а также герметики и фасонные элементы.

www.komteks-a.ru - производитель стеновых сэндвич панелей