ООО «Трансинжпроект» - проектирование автомобильных дорог

Всегда следует помнить, что автодороги – это магистрали, которые соединяют административные и федеральные пункты. Любая трасса для участников дорожного движения просто обязана стать полностью безопасной – для автомашин и водителей, для пассажиров автобусов и для случайных прохожих.

Если проектная организация неправильно рассчитывает использование дороги в дальнейшем, это приведёт к быстрому её разрушению, возникнут разные неполадки, которые потребуют дорогостоящего ремонта. Автодорогу всегда нужно строить на длительный период, проект нужно рассчитывать примерно на двадцать лет вперед. Нужно учесть и условия окружающей среды и другие не менее важные обстоятельства: погодные условия, физические нагрузки, интенсивность движения. И неважно, как они оказывают влияние – напрямую или косвенно.

Большое значение уделяется технической классификации дорог. Учитывается при классификации: перспективность движений авто, число полосок, вид дорожной одежды, и другие факторы, помогающие спланировать безопасную эксплуатацию дорожного покрытия.

Любая проектная организация все планы и измерения оформляет как рабочие проекты, которые помогают при работе с технической и сметной документацией. Все измерения дают возможность составить грамотные чертежи с тротуаром, бордюром, дорожными разметками и прочее.

Рабочий проект, полученный в результате профессионального проектирования, как правило, подвергают различным экспертизам. Обычно автомобильную дорогу испытывают в технических направлениях, в создании экологически благоприятных условий. Бывает экспертиза из государственных организаций по безопасности района, где планируют стройку.

Прокладка дорог - это долгий и кропотливый процесс. В последние годы в России данное строительство вышло на новый уровень, который заметно отличается улучшенным качеством и большими перспективами. Сейчас этот процесс становится целиком автоматизированным, ведь наличие специализированной техники облегчает работу специалистов и сокращает сроки выполнения.

Нужно отметить, что автотрассы являются основной транспортной системой, и их развитие должно быть качественным и последовательным. Необходимо добиться, чтобы они отвечали требованиям промышленности, пассажирских перевозок, сельского хозяйства и прочим направлениям. Важно относиться к проектированию с должным вниманием, для этого проводить глубокий анализ окружающей среды и местности, учитывать погодные условия и особенности эксплуатации, которые часто связаны с окружающей средой.