Установка репитера Picocell

Многие из тех, кто приобретает усилитель Picocell, не понимают, для чего конкретно необходимо это устройство, так как, по их словам, мобильных операторов сегодня огромное множество и можно выбрать любого.

Стоит отметить, что, несмотря на большое количество мобильных операторов, и здоровую конкуренцию между ними, это никак не отражается на качествах услугах, которые они предоставляют. Сегодня, когда между мобильными операторами существует жесткая конкуренция, большинство операторов старается как-то разнообразить предоставляемые услуги, напрочь забывая об их качестве, либо же, постоянно отодвигая решение этого вопроса. Но, специалисты в один голос утверждают, что этот вопрос надо начинать решать уже сегодня, так как количество пользователей постоянно растет, а услуги мобильных операторов оставляют желать лучшего.

Мертвые зоны – места, в которых наблюдается полное отсутствие или частичное пропадание мобильной связи, достаточно много. Однако если офис компании находится в одной из таких мертвых зон, не стоит винить в этом арендаторов, надо что-то решать, в противном случае, компания просто рискует растерять всех своих клиентов из-за перебоев со связью. Помощником в этом случае может выступить репитер Picocell, который позволит решить проблемы с качеством мобильной связи, позволит подключить мобильный интернет и поможет решить другие проблемы, связанные с отсутствием или плохим сигналом сотового оператора.

Репитер Picocell имеет очень простой принцип действия. При помощи внешней антенны осуществляется передача и прием сигнала от базовой станции мобильного оператора на репитер, который в свою очередь обрабатывает и усиливает сигнал, передавая его по внутренней антенне на мобильные телефоны абонентов. Как видим, принцип действия довольно-таки простой, кстати, стоимость устройства тоже не велика.

Но, наряду с этим очень дорого будет стоить правильная настройка и установка всей системы. Для корректной работы устройства, ему необходимо правильное расположение в здании офиса. При этом, внешняя антенна должна быть расположена четко в месте, в котором лучше всего принимает сигнал мобильного телефона. Это место легко отыскать при помощи обычного мобильного телефона, когда индикатор приема покажет полную шкалу, это место и будет место для внешней антенны. Правильное расположение и грамотная разводка внутренней антенны – тоже немаловажная часть настройки. Поэтому, для этих целей лучше всего воспользоваться услугами профессионалов.

www.gsm-st.ru - установка репитера Picocell