Блог о гаджетах

Как мы жили, когда не было сотовых телефонов? Сейчас об этом трудно вспомнить, потому что, кажется, что они были всегда, настолько мы привыкли к этому изобретению. Те преимущества, которые получает владелец мобильного телефона, действительно стоят того, чтобы приобрести в личное пользование сотовый телефон.

Во-первых, вы всегда сможете найти нужного человека, куда бы его ни забросила судьба или работа, если, конечно, он не сменил номер. Во-вторых, вас также смогут найти в случае необходимости. Например, вы отправили мужа в магазин, а нужного продукта не оказалось, он набирает ваш номер и диктует вам ассортимент, а вы спокойно выбираете нужный сорт колбасы и точно знаете, что сюрпризов не будет. Вот еще один момент. Ваш малыш ушел гулять, а во дворе вы его не видите. Быстренько набрав его номер, вы узнаете, что он находится у друга в гостях. Немного пожурив его за самовольство, вы успокаиваетесь и принимаетесь за домашние дела. А если аппарат еще и последней модели, то его возможности безграничны. Он вам заменит и видеокамеру, и фотоаппарат и аудиоплеер.

Телефон является мобильным средством коммуникации, чего нельзя сказать о компьютере. У большинства людей дома стоят стационарные модели, которые давно стали обязательной частью нашей жизни как дома, так и на работе. Если в офисе мы при помощи умной машины считаем, пишем, чертим и рисуем, то дома большей частью мы за монитором компьютера отдыхаем. Компьютер нам заменяет домашний кинотеатр и музыкальный центр, с его помощью мы можем расслабиться, поиграв в любимую компьютерную игру. Или зайти в интернет и отправиться на личную страничку в социальную сеть, где нас давно уже ждут непрочитанные сообщения от друзей, а потом несколько часов можно обсуждать последние новости нашей страны и общих знакомых. А затем с чувством морального удовлетворения отправиться спать.

Для некоторой категории людей компьютеры становятся их рабочим инструментом, поскольку это люди творческих профессий, которые зарабатывают своим онлайн трудом и талантом. Если же вы любите путешествовать, или ваша работа связана с частыми командировками, то вам необходимо приобрести компьютерный планшет. Чрезвычайно легкий и компактный он скрасит одиночество в гостиничном номере, позволит легко перенести дорогу любой продолжительности. Этот компактное изобретение имеет операционную систему и все функции, как у обычного ноутбука, при этом для управления вам не нужна мышка, поскольку у планшета сенсорный экран и можно работать стилусом.