Самоочищающийся коврик со встроенным пылесосом

Инженеры компании Paionia Furyokuki из Японии презентовали миру электронный самоочищающийся коврик Paionia Furyokuki со встроенным пылесосом.

Основная идея устройства состоит в том, что достаточно человеку пройти по электронной дорожке, оборудованной специальным покрытием и с его обуви удаляется пыль и грязь, при этом сам половичек не утрачивает былой чистоты и блеска.

Достигается это достаточно просто: вся поверхность коврика усеяна небольшими патрубками, которые всасывают основную грязь с обуви, а также собирают оставшуюся грязь на поверхности самого гаджета. При помощи специальных сенсоров самоочищающийся электронный коврик видит приближение человека и включается автоматически, после этого вам достаточно просто встать на гаджет обеими ногами и немного подождать, пока обувь не очистится. Стоит отметить, что установка устройства не требует никаких сложных манипуляций и легко может быть проложена везде, где найдется электрическая розетка.

На сегодняшний день в наличии имеются самоочищающиеся электронные коврики Paionia Furyokuki стандартного размера 100х50 см. Но в целом можно подобрать любую приглянувшуюся модель от обычной прямоугольной формы до самой необычной, на цену это никак не повлияет. Все коврики продаются по цене 6250 долларов США. Именно так японские ученые оценили свой труд и усилия, вложенные в коврик Paionia Furyokuki.

В первую очередь, подобные модели будут востребованы дорогими гостиничными комплексами и крупными коммерческими компаниями. Жители российской глубинки, вероятно, врядли смогут оценить работу подобного устройства.

Раздел: