«Ремонтник» - cантехнические работы

Каждый человек совершенно не представляет свою жизнь без принятия водных освежающих процедур, расслабляющих и дарящих энергию и свежесть. А чтобы сделать данные процедуры еще удобнее и приятнее, просто установите душевую кабину и проведите сантехнические работы. Кроме того, что душевая кабина позволяет сделать водные процедуры комфортнее. Благодаря ее свойствам и комфортным условиям вам теперь не придется переживать о затоплении соседской квартиры и дополнительных сантехнических работах.

Установить душевую кабину, а также при поломках – отремонтировать её, по правде говоря, очень легко и не требует особенных знаний и мастерства, главное, внимательно читать инструкцию и следовать ей неукоснительно. Для установки душевой кабины в маленьких ванных комнатах потребуются услуги сантехника – идеальное решение для тех, кто хочет увеличить помещение как визуально, так и функционально.

Для начала вам следует определиться с самой душевой кабиной. Они бывают нескольких видов – с наклонным полом, а также плоские душевые поддоны, поскольку при выборе следует учитывать все сантехнические работы в ванной для её установки. Будьте внимательны, учитывая сам каркас душевой кабины – ведь он должен быть устойчивым, прочным и жестким.

Установка душевой кабины с наклонным полом. До начала установки следует герметично изолировать покрытие, чтобы защитить его от проникновения влаги. Плитка в ванной укладывается с небольшим наклонным углом, которым будет нисходить к сливу, для лучшего стока воды, чтобы она не застаивалась.

Преимущества:

  • Облегчена уборка ванной комнаты
  • Установка душевой кабины любого размера
  • Простые услуги сантехника

Сантехнические работы: Устанавливаем плоские душевые поддоны

Для установки подобной душевой кабины следует для начала подготовить подходящую площадку, для чего требуется выдолбить в ванной небольшое углубление необходимых размеров и провести все необходимые сантехнические работы. Далее определяем будущее место слива. Дальнейшие действия по установке совершенно просты – поддоны оснащены специальными ножками, регулирующими высоту. Также требуется не забыть про возвышение напольных покрытий в ванной, которое будет примыкать к поддону, при этом его поверхность должна иметь наклон, чтобы происходил процесс тоска воды.

И если установка душевой кабины совершена грамотно, то душевая кабина не должна ни шататься, ни раскачиваться. Очень важно знать, что именно установка поддона нуждается в более внимательном отношении - он не должен прогибаться и деформироваться. К сожалению, случается и так, что вам приходится прибегнуть к ремонту душевой кабины. Но как его сделать, чтобы не вызывать специалиста? Ремонт душевых кабин самостоятельно не так сложен, как это может показаться. Протечка – чаще всего случается в последствие плохо затертых в процессе установки швов, а также со временем, поскольку герметик начинает портиться. Тянуть с проведением ремонта не следует, поскольку с каждым прошедшим днем ситуация будет утяжеляться.

Как наладить ремонт душевых кабин:

Демонтировать стенки душевой, для получения доступа к испорченной плитке.
Удалить ту плитку, на которой видны подтеки или образовавшаяся гниль на швах.
Нужно разрезать панель пилой для гипсокартона, при этом следует быть предельно аккуратным, не повредив водные коммуникации
Удалить прилегающий к стенкам гипсокартон, убрать старый крепеж, и оставить открытым на пару дней, чтобы он просушился
После этого вырезается лист на цементной основе, подходящий по размеру для замены, после чего прикручиваем к стойке
Благодаря силиконовому герметику нужно заделать швы по краям нового листа, а на их место соединения наклеиваем специальную стекловолоконную ленту.
Установить плитку обратно и затереть швы.

www.remontnik.ru - cтроительные тендеры по ремонту