ООО «Оптима Сервис» - дорожный инвентарь и оборудование

Важность дорожных знаков и разметки

Из-за несоответствия дорожно-транспортной инфраструктуры и потребностей общества и государства за последние несколько лет проблема безопасности на дорогах становится всё более актуальной. С каждым днем увеличивается риск возникновения нестандартных ситуаций на дорогах, и как следствие, аварий. В этой связи стоит отметить особую важность системы дорожных знаков и разметки, как факторов, напрямую влияющих на безопасность движения, водителей и пассажиров. Функция всех активных знаков сводится к одному - информировать участников дорожного движения о различных режимах движения, ограничениях, ведущихся работах, наличии опасных участков дороги и так далее.

Современные дорожные знаки

В связи с тем, что из-за наличия множества отвлекающих факторов на современных дорогах, таких, как например, различные рекламные носители и другая наружная информация, все дородные знаки должны максимально выделяться на общем окружающем фоне, привлекая внимание не только водителей, так и пешеходов. Благодаря современным технологиям удалось решить данную проблему путем изготовления и установки светодиодных дорожных знаков. Несмотря на увеличение себестоимости подобных средств, они являются довольно эффективными.

Активные знаки данного вида изготавливаются в герметичном стальном оцинкованном корпусе. С одной стороны их обклеивают специальной отражающей пленкой, под которой находятся светоизлучающие диоды, работающие либо постоянно либо с перерывами, в зависимости от предназначения того или иного знака. Данная технология позволяет добиться четкого и контрастного изображения практически в любое время суток, привлекая внимание.

Дорожная разметка

Не менее важным элементом регулирования движения и обеспечения безопасности на участках является разметка дорог. Нанесение соответствующей маркировки на дорогу позволяет с легкостью ориентироваться на дороге даже в совершенно незнакомом месте, облегчая процесс движения и помогая понимать предназначение остальных знаков.

Обычно разметка наносится белой краской (если она является постоянной), либо другим ярким цветом - красным, оранжевым (если разметка временна, например, в случае проведения ремонтных работ на дороге). Не менее эффективным методом является маркирование дороги светоотражающими полимерами.

www.optimaservis.su - производство и продажа дорожного инвентаря, оборудования, расходных материалов