Ремонт телевизоров в СПб

Ремонт телевизоров, осуществляемый дилерскими авторизованными сервисами, в настоящее время становится всё более востребованным, как в период гарантийного срока, так и после окончания гарантии. Главным образом, это связано с тем, что качество и надёжность современной техники значительно уступает поколению техники 90-х годов, которая уже приходит в негодность по причине банальной старости и неактуальности. В последние годы, в связи с внедрением на мировой рынок китайской производственной индустрии, происходит существенное удешевление электронной техники и комплектующих её компонентов, что не может не сказаться на качестве современной бытовой электроники. Поэтому большая часть продукции, собранной на базе недорогих китайских технологий, попадает в ремонт уже в течение гарантийного срока.

Существует и другая причина, по которой и после гарантии владельцы телевизоров обращаются именно в Авторизованные Сервисные Центры (АСЦ), несмотря на более высокие цены обслуживания. Дело в том, что современный подход к ремонту электронной техники несколько меняется. Ремонт заменой элементов в модуле уступает место менее квалифицированному способу ремонта – замене модуля целиком. В этом есть определённые удобства для сервисов, но есть определённое неудобство для владельцев телевизоров – общая стоимость ремонта, которая может оказаться соизмеримой с ценой нового такого же телевизора в магазинах. Тем не менее, в связи с отсутствием в продаже модулей и компонентов для их ремонта, возникает необходимость заказывать готовые блоки и модули у производителей но, далеко не все коммерческие ремонтные службы авторизованы производителями и имеют такую возможность. Поэтому актуальность ремонта в условиях авторизованных сервисов возрастает с каждым годом.

Возможно, такая тенденция инициирована самими производителями, которые создают и контролируют работу сервисов по ремонту и обслуживанию своей продукции, для которых в таком подходе есть существенные плюсы. Утрачивается необходимость содержать в АСЦ более высокообразованный персонал, способный осуществлять сложную диагностику и компонентный ремонт модулей, появляется дополнительная возможность реализации готовых блоков через ремонтные сервисы. Но, главным критерием является сам результат – возможность полноценного и квалифицированного ремонта. Это важно, как для производителей, так и для владельцев телевизоров, а так же любой другой сложной современной бытовой техники.

Хотелось бы отметить актуальность для населения и других коммерческих и частных сервисных служб, осуществляющих ремонт телевизоров, как альтернативу дилерским центрам. Выезд на дом к заказчику для ремонта и диагностики, более низкие цены, ремонт на компонентном уровне – несомненные преимущества, которые являются для владельцев электронной техники достаточно значимыми, а иногда решающими, чтоб отказаться от услуг АСЦ. В случаях, когда итоговая сумма ремонта может быть соизмерима с ценой нового телевизора, это весьма существенно для владельца.

Ремонт телевизоров в СПб, как и в других крупных городах России, осуществляется преимущественно авторизованными сервисами, но существует немало коммерческих ремонтных служб, которые ещё справляются с ремонтом без технической поддержки производителя. И есть мненее, что общая тенденция ремонтного бизнеса рано или поздно сама приведёт такие сервисы к оформлению и получению авторизаций.

http://televizor-spb.ru - Ремонт телевизоров в СПб