«Замыкания НЕТ» - сайт для радиолюбителей

Конструирование новых приборов для радиолюбителя без необходимых схем – миссия фактически невыполнимая. Электронные схемы, с их детальным описанием – необходимый атрибут практической деятельности в радиоэлектронной сфере.

На нашем сайте «Замыкания НЕТ» вы сможете найти всевозможные радиолюбительские схемы, технологии и технические характеристики фактически любых электронных устройств. В разделах нашего сайта – все необходимые для вашей работы схемы, независимо от того, что именно вы планируете собирать: усилители, блоки питания, приёмники или что-либо другое.

Неважно, кто вы: опытный радиоэлектронщик или новичок-любитель. Не имеет никакого значения, что вы хотите: сконструировать для себя что-то новое или отремонтировать старое. Если для вас слова микросхема, паяльник, резистор и транзистор не являются просто пустыми словами, то вы попали точно по адресу!

Наш ресурс «Замыкания НЕТ» разделён на разделы и категории, благодаря чему вы быстро найдёте именно то, что вам нужно. Здесь представлена масса различных интересных идей, многие из которых достаточно просты в своём исполнении. Так, воспользовавшись нашими материалами, вы можете самостоятельно сконструировать, допустим, простой металлоискатель, из музыкальной открытки – дверной звонок, смастерить выключатель, который будет реагировать на хлопок.

Также с помощью наших нехитрых рекомендаций вы можете из FM-трансмиттера сделать радионаушники, отремонтировать энергосберегающие лампочки или из электродвигателя сделать аппарат для сварки.

Воспользовавшись нашими ресурсами, вы сможете найти всё, как бы то ни было связанное со звукотехникой – транзисторные и ламповые усилители, эквалайзеры, усилители мощности, музыкальные инструменты и приставки к ним, магнитолы и много другого.

В разделе «Схемы» вы обнаружите схемы сбора источников питания, без которых не заработает никакая аппаратура, кроме устройств, работающих на аккумуляторах и батарейках. Вашему вниманию предоставляются схемы сетевых, импульсных блоков питания, зарядные устройства для мобильных телефонов, фотоаппаратов, плееров и прочей техники.

В рубрике «измерения» – всевозможные измерительные приборы – вольтметры, амперметры, осциллографы и прочие, их детальное описание и показания по применению. Специально для радиолюбителей-новичков советы по основам схемотехники, главные понятия сферы.

Учтите, что сайт регулярно обновляется, схемы и книги для радиолюбителя в своем количестве изо дня в день становятся всё больше и интереснее, поэтому советуем посещать его регулярно, чтобы быть в курсе всех новинок мира радиоэлектроники. Если же вам срочно нужна определённая схема, но в соответствующем разделе вы её не обнаружили, воспользуйтесь электронными книгами, посвященными схемам. Как вариант – пособие «500 схем для радиолюбителей», в котором вы найдете огромное количество схемных решений определённых устройств, их детальное описание и информацию по изготовлению.

Среди других интересных книг – «Секреты радиолюбителя-конструктора», «Как проектировать электронные схемы», «Радиолюбителям. Схемы для дома» и многие другие.

http://zamykaniya.net - основы радиоэлектроники, радиолюбительские схемы, усилители и жучки