Genius DX-Eco - мышь, которой не нужны батарейки

Беспроводные мышки хороши тем, что они дают пользователю больше мобильных возможностей, по сравнению со своими «хвостатыми» товарищами. А вот среди минусов можно назвать необходимость постоянно менять батарейки по мере расходования энергии. Но компания Genius создала первую в мире мышку, которой батарейки не нужны, - Genius DX-Eco!

Genius DX-Eco нужен двуслойный электрический ультраконденсатор, который и будет питать ее энергией для работы. Плюсы ультраконденсаторов, по сравнению с привычными для нас аккумуляторами и батарейками, очевидны. Они заряжаются куда быстрее (достаточно 3 минуты зарядки для того, чтобы мышка Genius DX-Eco работала целый день), а срок службы их в разы больший (до 100 тысяч циклов). Кроме того, при производстве таких источников энергии не используются токсичные материалы (отсюда и частичка Eco в названии Genius DX-Eco).

Genius DX-Eco связывается с компьютером через беспроводной интерфейс с частотой 2.4 ГГц. Радиус устойчивой связи равен 15-ти метрам.

Экспериментальные безбатарейные компьютерные мышки Genius DX-Eco появятся в продаже в самом скором времени. Их цена составит 39.99 американских долларов.

Источник: www.engadget.com



Раздел: