Автомобиль Toyota Fun-Vii - смартфон на колесах

Ни у кого не вызывает удивления тот факт, что мы можем в любой момент сменить чехол своего мобильного телефона или заставку на его экране. Вот в компании Toyota надеются на то, что схожие действия мы сможем совершать и со своими автомобилями. И первой такой машиной станет автомобиль Toyota Fun-Vii, который будет представлен в начале декабря на Токийском Автосалоне 2011.

Toyota Fun-Vii представляет собой интерактивный автомобиль. Устали каждый раз при покупке машины долго и мучительно выбирать ее цвет? Не беда! На Toyota Fun-Vii вы сможете менять окраску своего авто хоть каждый день, хоть каждый час!

Ведь внешняя поверхность автомобиля Toyota Fun-Vii представляет собой интерактивный дисплей, на который может транслироваться все, что вы пожелаете. Это может быть и просто определенный цвет, а может какое-либо абстрактное или реальное изображение или даже видео. Какие невиданные ранее возможности это дает владельцам!

Более того, экран на внешней поверхности Toyota Fun-Vii – сенсорный. Вы сможете вывести на него меню своего мобильного телефона и пользоваться функциями последнего, объединив их с функциями автомобиля!

Роднит Toyota Fun-Vii с мобильными телефонами и множество других функций. К примеру, внутренние элементы управления и навигации этого автомобиля сделаны по подобию тех, что находятся в мобилках. Поэтому разработчики Toyota Fun-Vii описывают свое детище как «Смартфон на колесах».

Автомобиль Toyota Fun-Vii во время езды по дорогам постоянно отслеживает расположение (скорость, векторы движения и т.п.) других машин в радиусе нескольких сотен метров (как отслеживает мобильный телефон вышки сотовой связи) и обрабатывает эту информацию, что позволит существенно снизить риск столкновений.

Toyota Fun-Vii будет представлен широкой общественности на Токийском Автосалоне 2011, который пройдет в столице Японии с 3 по 11 декабря.

Источник: www.dailymail.co.uk

Раздел: