Медиастол Microsoft Surface - сенсорный стол от Microsoft

Одна из самых перспективных на данный момент разработок Microsoft – сенсорный стол Surface – уже поступил в продажу. Это событие было анонсировано компанией еще на выставке CeBIT. Теперь любой желающий может заказать Microsoft Surface через онлайн-аукцион eBay.

Фирменная технология PixelSense позволяет определять одновременные прикосновения в 50 точках экрана, распознавать объекты, которые лежат на поверхности, обеспечивает взаимодействие со столом одновременно нескольких пользователей.

Толщина устройства составляет примерно 103 мм, а вес панели позволяет устанавливать ее как горизонтально на подставке в виде стола, так и крепить на стену как экран. Диагональ дисплея составляет 40 дюймов, разрешение 1920 × 1080 пикселей, формат Full HD. Угол обзора панели достигает 178 градусов, время отклика матрицы - 8 мс.

Медиастол основан на двухъядерном процессоре AMD Athlon X2 245e с частотой 2,9 ГГц. Кроме того, устройство снабжено оперативной памятью объемом 4 Гб и встроенным жестким диском емкостью 320 Гб, графическим процессором Radeon HD 6750M, четырьмя портами USB 2.0 и разъемом HDMI. Работает устройство на базе операционной системы Windows 7.

Много новых и существующих клиентов, таких как Dassault Aviation, корпорация Fujifilm и Королевский Банк Канады, уже включили Samsung SUR40 в свои планы технического перевооружения и готовятся к его активному использованию в начале следующего года.

Цена сенсорного стола составляет порядка $10 000. За эту сумму покупатель получает непосредственно сам Microsoft Surface Developer Unit, а также лицензию на ПО в составе Surface SDK 1.0 SP1, Windows Vista Business SP1, Surface Platform runtime 1.0 SP1 и еще 5 лицензий для программного обеспечения Surface SDK 1.0 SP1 Workstation Edition.

Источник: http://arstechnica.com

Раздел: