Комплекс Nangjing Jianning Highrise Complex – смелый футуристический проект

Высотный разноцелевой комплекс Nangjing Jianning Highrise Complex – смелый футуристический проект от специалистов из архитектурной студии W2Y2L. Масштабный объект с органической архитектурой будет реализован в Хайгуане (Нанкин, Китай).

Место расположение строительства будущего небоскреба находится на южной стороне Jianning Road – исторического городского района мегаполиса. Комплекс предполагает наличие развлекательных, спортивных и коммерческих площадей. Следовательно, главной задачей авторов проекта стало гармоничное совмещение этих различных, но взаимодополняющих функций с живописными природными пейзажами, окружающими будущий комплекс.

Распределение футуристических архитектурных объемов в этой конструкции следует идее традиционного китайского сада, который преобразует и совмещает элементы воды, камни, холмы, мосты и цветы в эффектные композиции городской эстетики, преображая и оживляя повседневную жизнь всего района.

Таким образом, здание стремиться совместить ультра-современные эко-технологии и инновации в строительстве с архитектурными традициями окружающих построек и природным историческим контекстом города.

Искусственные зеленые оазисы и взаимная интеграция внутреннего и внешнего пространства призваны визуально и физически расширить горизонты внутренних помещений, а также способствовать обеспечению структуры достаточным количеством естественной вентиляции и дневного освещения.

Источник: www.archdaily.com




Раздел: