Продажа оригинальной продукции Technisat

Спутниковые ресиверы сегодня выпускаются либо в виде отдельных устройств, которые соединяются с компьютером (или с ноутбуком, или прямо с телевизором), либо в виде плат PCI, которые вставляются внутрь компьютера.

Пример первого типа ресиверов - SkyStar USB HD немецкой компании TechniSat, пример второго – плата S2 PCI того же производителя. Оба они работают с транспондерами DVB-S и DVB-S2. Отличительные особенности этих моделей напрямую зависят от их форм-фактора – так, SkyStar S2 PCI не может быть установлена в ноутбук, ее нельзя применять где угодно. Она может быть только установлена в определенный компьютер и работать вместе с ним (причем на этот же компьютер возлагается часть задач по обработке принимаемого спутникового сигнала). У Technisat Skystar S2 PCI нет ни возможности удаленного управления, ни возможности установки CAM модулей. Это основные недостатки платы S2 PCI, а достоинства – более низкая стоимость по сравнению с USB HD и питание непосредственно от материнской платы – для этого ресивера не нужно ни дополнительное питание, ни место на столе, только свободный PCI слот.

Спутниковый ресивер Technisat Skystar USB HD соединяется с компьютером по интерфейсу USB 2.0. Этот ресивер уже можно (как и другие, подобные ему) подключить к ноутбуку. В комплекте поставки имеется и пульт дистанционного управления. Функциональные преимущества SkyStar USB HD над моделью S2 PCI – это возможность приема изображения высокой четкости HD и некоторые дополнительные функции – телетекст, электронный программный гид, и даже так называемый тайм-шифт (отложенный просмотр). В остальном этот спутниковый ресивер такой же, как модель SkyStar S2 PCI. К обоим устройствам прилагается схожий комплект ПО.

У ресивера SkyStar USB HD есть определенные недостатки – это необходимость в наличии отдельной розетки для питания, необходимость места под размещение устройства (хоть его корпус и занимает минимум места). Зато его можно легко перемещать куда угодно – используя один лишь этот ресивер можно просматривать спутниковое телевидение и использовать спутниковый интернет и дома, и на работе, и на даче, и даже на природе – при наличии столь же мобильного источника питания, например специального адаптера для питания устройства от автомобильных аккумуляторов, и ноутбука с процессором не менее 1,8 ГГц, ОЗУ не менее 512 Мб, и свободным местом на диске. Удобная вещь, приобретайте!

www.технисат.рф - Продажа оригинальной продукции Technisat