Онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс»

Смотреть фильмы любят все. Кто-то предпочитает делать это в оживленном кинотеатре с компанией друзей, кому больше по душе домашние просмотры с семьей. К счастью интересных фильмов хватает всем, осталось только определиться с выбором. Зачастую, люди проявляют интерес к новому фильму после просмотра рекламы или по рекомендации приятелей. Однако то, что понравилось одним, может разочаровать других, и очень жаль, когда купленный диск пылится на полке, а билет в кинотеатр оказывается выброшенными на ветер деньгами.

Благодаря ресурсу zeroplus.tv разочарований может стать меньше. На этом сайте можно смотреть фильмы и мультфильмы онлайн в хорошем качестве и совершенно бесплатно. Удобная и понятная навигация сайта, разделенные на категории фильмы и мультфильмы. Отдельная категория развивающих мультфильмов на странице https://zeroplus.tv/animation/razvivayushchie будет не только интересна детям, но и полезна в плане освоения новых знания через доступную форму мультипликации.

Однако, уникальность данного ресурса в том, что он посвящен новому уникальному направлению, так называемой, - кинопедагогики.

Кинопедагогика условно делится на три основных этапа:

  • воспитание на уже готовом кино,
  • создание кино детьми и их воспитание в этом процессе,
  • обучение самих педагогов.

Все дело в том, что зрительский опыт детей начинает складываться еще в дошкольном возрасте. Именно в это время начинается их приобщение к экранным искусствам: кино, телевидению и интернет-видеороликам. Часто это воспринимается родителями просто как развлечение, если ребенка и приобщают к искусству, то, как правило, к изобразительному искусству, танцам и музыке, а вот кино остается невостребованным.

Между тем перед экранами дети проводят большую часть своего свободного времени, что вызывает много нареканий со стороны родителей и педагогов. Выход из подобной ситуации довольно прост — надо использовать тот большой потенциал, которым обладают экранные искусства в художественном развитии и эстетическом воспитании детей.

Онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс» реализует через свою платформу принципы кинопедагогики, предоставляя пользователям функционал просмотра с анализом, тестирования, вопросов и ответов, возможности для педагогов и родителей делать создавать группы участников – учащихся и детей, и создавать для них подборки фильмов, и как очно, так и дистанционно, смотреть и обсуждать кино и анимацию.

https://zeroplus.tv - Детский онлайн кинотеатр.

Каталог: