Стройтехкомплект - производство модульных котельных установок

Котельные, работающие на твердом топливе, распространены и пользуются особой популярностью в тех местностях, где нет другого вида топлива помимо угля. Данный вид оборудования при использовании имеет свои преимущества: во-первых, такие котельные являются вполне доступными, во-вторых, стоимость их значительно ниже по сравнению с другими видами оборудования. Россияне, живущие в частных и загородных домах, имеют возможность запастись углем и древесиной просто при походе в лес и нарубив в лесу дров. Также некоторые закупают «отходы», которые предоставляет им лесопильная компания, находящаяся поблизости,- различные щепки, обрезки досок и многое другое. Как правило, твердое топливо даже наивысшего качества уступает в цене, например, солярке. Хозяевам котельной необязательно делать огромные запасы дров и угля, потому что они поставляются регулярно. Достаточно пополнять запасы топлива несколько раз в год.

Одним из самых распространенных видов котлов на рынке сегодня являются котлы, обеспеченные топливной механической загрузкой, к тому же они не зависят от электричества, что делает их использование еще более удобным. Твердотопливные котельные современного производства являются автоматизированными, работают они на опилках и пеллетах. Также в автоматическом режиме функционировать они способны на протяжении больших отрезков времени,- на протяжении целой зимы. Вам интересен данный вид оборудования? Тогда вы можете приобрести твердотопливные котельные здесь. Операторы компании всегда будут рады вам помочь.

Одной из последних идей разработчиков, занимающихся данной сферой, были газогенераторные котлы, которые работают на древесном топливе. Производительность таких котлов регулируется от тридцати до ста процентов, по сравнению с обычными твердотопливными котлами, в которых почти невозможно управлять процессом горения. Газогенераторные котлы используют в качестве топлива сухие дрова, влажность которых должна составлять около двадцати процентов,- это опилок, щепа, стружка, обрезки, различные смеси древесных отходов и непосредственно самих дров, брикеты из стружки и опилок, иногда используют определенные виды торфа, смесь торфа с древесными отходами, а также отходы легкой и пищевой промышленности, которые должны содержать целлюлозу.

Твердотопливные котельные не теряют своей популярности и являются сегодня очень востребованными на техническом рынке продаж.

www.tehcomp.ru - производство модульных котельных установок