Вертикальное сафари - проект зоопарка-небоскреба в Аргентине

Интересная тенденция наметилась среди некоторых дизайнеров и архитекторов - перевод флоры и фауны с уровня земли ны высотные этажи зданий. Неоднократно были продемонстрированы проекты вертикальных ферм (см. заметки "Plantagon - проект городской спиральной фермы в замкнутой сфере", "SkyFarm - проект фермы-небоскреба", "Вертикальные оранжереи в Дубаи, орошаемые морской водой") и "висячих" садов (см. заметку "54 этажа живой природы" ), а вот теперь, буквально, на днях состоялось представление еще одного удивительного проекта - зоопарка-небоскреба. Столь фантастическую идею для Буэнос-Айреса выполнила Influx Studio, назвав свою работу «Вертикальное сафари». При этом строение не только обещает удивить внутренним наполнением, но и станет украшением городской панорамы.

Ключевой особенностью проекта Influx Studio является соединение зоопарка-небоскреба с колесом обозрения.

Вертикальное сафари позволит находящимся в капсулах «колеса» посетителям как в настоящей поездке по прериям осматривать животных в их «естественной» среде. Одновременно объект превратится в привлекательную достопримечательность аргентинской столицы.

Высота зоопарка-небоскреба составит порядка 240 метров, а колесо обозрения будет делать полный круг за полчаса. При этом на верхнем уровне посетители смогут выходить и некоторое время пребывать на видовой площадке, в ресторане, сувенирном магазине и т.д. Influx Studio представляет "Вертикальное сафари" как гибрид строения и экосистемы XXI века.

Источник: www.influx-studio.com

Вертикальное сафари - проект зоопарка-небоскреба  в Аргентине

Вертикальное сафари - проект зоопарка-небоскреба  в Аргентине

Раздел: