Sony S1 и S2 - планшеты в необычном форм-факторе

На пресс-конференции в Токио компания Sony представила планшеты S1 и S2, работающие под управлением Android 3.0 Honeycomb. Новинки получили знак PlayStation Certified, а это значит, что на них можно запускать игры PlayStation.

S1 представляет собой аппарат с 9,4" дисплеем. Модель заключена в необычный корпус, что делает ее похожей на сложенный журнал. Это не случайно, для этого планшета свойственна «конструкция со смещенным центром тяжести», поэтому его удобно часами держать в руках, ощущая «легкость и стабильность». Планшет оснащен двумя камерами.

Второй планшет S2 имеет два 5,5” сенсорных экрана, из которых можно составлять один экран или использовать раздельно. Экраны планшета можно также использовать для разных функций. Например, на одном из них можно воспроизводить видео, в то время как второй будет отображать клавиши для управления работой устройства.

Обе модели имеют доступ к развлекательным аудио и видео сервисам Qriocity. Вдобавок, благодаря предустановленному приложению PlayStation Suite, владельцы планшетов смогут использовать устройства в качестве игровых консолей. Кроме того, с помощью сервиса Reader Store новинки без труда превращаются в е-ридеры. Также упоминается о поддержке инфракрасной технологии, благодаря которой планшеты вполне могут заменить универсальный пульт дистанционного управления работой телевизоров и других устройств компании.

Оба планшета основаны на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2, имеют на борту модули Wi-Fi и 3G/4G, поддерживают технологию DLNA.

Sony S1 и S2 - планшеты в необычном форм-факторе

Sony S1 и S2 - планшеты в необычном форм-факторе

Раздел: