Профессиональные кровельные работы от компании "Фабрика Кровли"

Здесь мы расскажем, что такое кровельные полотна с комбинированной подосновой и как правильно проводить монтаж кровли с таким покрытием. Следует различать комбинированные подосновы с большим содержанием стекловолокнистой составляющей и с большим содержанием полиэстерового волокна. Количество стекловолокна или полиэстерового волокна составляет более 50 % массы подосновы, которая может составлять от 80 до 200 г/м2.

Комбинированные подосновы состоят из стеклоткани (стекловолокна) и/или из полиэстерового волокна, ткани из полимерных и/или стеклонитей. Комбинированные подосновы в зависимости от содержания в них доли стеклоткани или полиэстерового волокна различают по их механическим свойствам. Также имеются наплавляемые рулонные материалы с комбинированными подосновами и мастичным слоем из битума или битумно-полимерной композиций. При выполнении определенных требований битумно-полимерные наплавляемые рулонные материалы могут использоваться как однослойные гидроизоляционные покрытия. Стоимость кровельных работ в Москве по такому покрытию колеблется в пределах 300 рублей за квадратный метр работы.

Самоклеящиеся битумно-полимерные рулонные материалы. Самоклеящиеся битумно-полимерные рулонные материалы состоят из комбинированных подоснов или битумно-полимерного связующего холодного отвердения. С внутренней стороны этот тип полотен покрыт самоклеящейся битумной массой холодного отверждения и снабжен отделяемой защитной пленкой или бумагой. Различают рулонные материалы, применяемые для верхних и нижних слоев. Рулонные материалы для верхних слоев посыпаны с внешней стороны минеральной крошкой. Битумные гидроизоляционные рулонные материалы применяют, как правило, для гидроизоляции зданий. Исключение составляют рулонные материалы со слоем из металлической фольги, которые активно применяют для устройства пароизоляции. К таким гидроизоляционным рулонным материалам относятся R 500 D, толщиной 3 мм и удельной плотностью битума около 1200 г/м

Минимальные профессиональные требования для кровель с гидроизоляционным ковром -двухслойность. При устройстве гидроизоляционного ковра из битумных рулонных материалов могут применяться кровельные наплавляемые рулонные материалы из обычного, а также из модифицированного полимерами битума, при этом верхний слой обязательно должен состоять из битумно-полимерного рулонного материала. Использование битумных рулонных материалов и битумных наплавляемых рулонных материалов с подосновой из стеклоткани для первого слоя и с подосновой из полиэстерового волокна в качестве второго слоя достаточно для выполнения минимальных требований двухслойного гидроизоляционного кровельного ковра. При проведении работ по устройству гидроизоляционного кровельного ковра битумными кровельными рулонными материалами в сочетании с битумными кровельными гидроизоляционными материалами или наплавляемыми рулонными материалами необходимо создавать минимум трехслойную гидроизоляцию. Однослойные битумные рулонные материалы требуют приклеивания к основанию по всей поверхности с помощью горячей мастики или методом наплавления.

www.fabrikakrovli.ru - Профессиональные кровельные работы от компании "Фабрика Кровли"