Сити Климат - системы кондиционирования

Качественная работа любого офиса немыслима без комфортного микроклимата. Чтобы обеспечить персоналу нормальные условия труда, многие работодатели устанавливают в офисах кондиционеры мультисплит системы. От обычных сплит систем они отличаются тем, что в них на один внешний блок приходится одновременно несколько внутренних, числом от 2 до 16. Современные варианты мульти сплит систем позволяют монтировать к внешнему блоку внутренние, различающиеся мощностью – от 2 до 5 кВт. Кроме того, в зависимости от разнообразных условий, с одним внешним блоком могут работать внутренние блоки разного типа – настенные, напольные, канальные, потолочные и другие. Это позволяет варьировать вид системы кондиционирования офисных помещений в зависимости от их характеристик.

Еще одним отличием, которое имеют мульти сплит системы, является возможность устанавливать и поддерживать в каждом помещении необходимую температуру. При этом настройки и коррекция температуры и влажности может выполняться с помощью собственного пульта управления. Независимый холодильный контур каждого блока с отдельными компрессорами мульти сплит системы дает возможность им работать независимо в разных режимах. Современные напольно потолочные сплит системы с автономными режимами работы – удобный способ обеспечения нормальных условий в соседних помещениях. Даже если одно из них выходит на солнечную сторону, а второе на теневую, в каждой комнате будет соблюдаться необходимая температура с помощью компрессоров единого наружного блока. Дополнительные достоинства системы – пониженный уровень шума и возможность варьировать месторасположение и тип внутренних блоков.

Когда офис оборудуется мульти сплит системой, можно избежать конфликта с организациями, отвечающими за сохранение внешнего вида фасада здания – снаружи будет располагаться только один внешний блок, отвечающий за несколько внутренних. Это особенно актуально для офисов, которые часто располагаются в историческом центре города. Поэтому кондиционеры мульти сплит системы цены на которые зависят от функциональных возможностей, являются на рынке климатического оборудования востребованным товаром. Обслуживание мультисистем практически ничем не отличается от обслуживания стандартной сплит системы. Однако пренебрегать профилактикой не стоит: при выходе из строя внешнего блока все внутренние прекратят работу.

www.cityclimate.ru - системы кондиционирования