Fujitsu представляет беспроводной монитор

На конференции CeBIT 2011 (Ганновер, 1-5 марта) корпорация Fujitsu представит первый в мире работающий прототип компактного монитора, для работы которого не требуются кабели подачи питания и видеосигнала. Беспроводные мониторы Fujitsu имеют диагональ 22 дюйма. Подача питания осуществляется по технологии SUPA, путем наведения во встроенной антенне ЭДС индукции от сигнала передающей антенны, которая может быть вмонтирована в стол или стеновые панели.

Стоит отметить, что технология SUPA разработана в тесном сотрудничестве со специалистами из Fraunhofer Institute. По сути, это один из самых удачных проектов в области технологий передачи энергии через беспроводное соединение. Технология является абсолютно безопасной в плане электромагнитного излучения, поскольку потребляет столько же мощности, сколько обычная индукционная панель в плите или электрическая зубная щетка. Данные передаются с настольной или мобильной системы по интерфейсу Wireless USB. Как утверждает Fujitsu, качество изображения остается на весьма высоком уровне в радиусе 10 м от системного блока PC или laptop.

Коммерческое производство таких мониторов с поддержкой инновационной технологии SUPA (Smart Universal Power Access) запланировано на следующий год. Ценовой диапазон и линейка новых мониторов для различных регионов будут объявлены с началом их коммерческого запуска.

Источник: http://blog.de.ts.fujitsu.com

Fujitsu представляет беспроводной монитор

Fujitsu представляет беспроводной монитор

Раздел: