Установка, обслуживание и ремонт кондиционеров

Канальные системы кондиционирования основаны на передаче воздушного потока с заданным температурным режимом, по воздушным каналам с автоматической заслонкой рециркуляции воздушного потока. Канальные кондиционеры предназначены для использования в коттеджах, квартирах и офисов с возможностью кондиционирования нескольких помещений. К тому же установка кондиционеров канального типа не занимает много времени.

Канальная система кондиционирования предназначена для охлаждения и нагрева, осушения и фильтрации потока воздуха внутри помещения или нескольких помещений соединенных воздухо-водными каналами с внутренним блоком. Система состоит из блока находящегося внутри помещения и блока находящегося на улице. Размещение внутреннего блока в помещении должно находиться в определенном месте и напрямую зависит от планировки жилых помещений коттеджа или многокомнатной квартиры. Блок находящийся внутри помещения и внешний блок связан друг с другом межблочными коммуникациями и к внутреннему блоку подводится воздуховод, идущий с улицы по которому проходит поток воздуха. От каждого жилого помещения или кабинета офиса отводятся воздуховоды и подсоединяются к выходам внутреннего блока, соответственно внутренний блок соединяется со всеми помещениями или кабинетами, образуя сетку соединения. В случае неполадок, канальные системы кондиционирования обслуживает специализированная фирма выполняющие услуги, такие как ремонт кондиционеров.

Канальная система кондиционирования при использовании циркуляционного вентилятора распределяет воздушный поток по системе воздуховодов, поэтому поток воздуха поступает во все помещения, которые подсоединены к внутреннему блоку. Поток воздуха, проходящий по воздуховоду идущий с улицы, попадает во внутренний блок канального кондиционера, где поток воздуха очищается через фильтры, нагревается или охлаждается. Канальная система кондиционирования оборудована автоматической системой настроек и контроля температурных параметров, дополнительных функций, контроля работы электронного оборудования блоков и несколькими режимами кондиционирования помещений. Система управляется, контролируется и позволяет изменять настройки управления кондиционера с помощью пульта дистанционного управления. Канальный конденсатор имеет защиту от перепада напряжения в электрической сети.

http://servis-climat.ru/remont-kondicionerov.html - Профессиональный ремонт кондиционера от компании Сервис Климат.