Ремпарк - ремонт сотовых телефонов, КПК, ноутбуков

Всего за несколько лет сотовый телефон, или как его более привычно называть - мобильный, превратился из технической диковинки в обычный предмет домашнего обихода. Мобильный наделен неимоверным количеством функций. Человек, не имеющий сотовый аппарат, чувствует себя как-то некомфортно в нашей жизни. И дело не в понтах, а в элементарном удобстве – всегда быть на связи. Для этого мы покупаем мобильные своим любимым детям и родителям. С большим удовольствием пользуются благами цивилизации престарелые люди, получив возможность общения с родственниками и знакомыми. Количество мобильных в семьях постоянно увеличивается, они передаются от старших — младшим. Сотовый телефон - это электронное устройство, которое в процессе эксплуатации не только может нас радовать, но и огорчать. Самая большая неприятность — поломка сотового. Учитывая темпы увеличения количества телефонов у граждан, можно предположить, что работы в мастерских, где осуществляют сервисный ремонт сотовых телефонов, только прибавиться.

Ломаются не только старые телефоны, но и новые. Оказывается, что при одних и тех же симптомах может быть несколько вариантов поломок. Рядовой пользователь не в силах определить причину поломки. И уж тем более не может владелец отремонтировать электронную начинку, не имея специальных познаний и оборудования. Для этого необходимо обратиться в специализированную мастерскую для проведения диагностики. Все больше мастерских по ремонту телефонов предлагают диагностику бесплатно. К чему требовать деньги, если и так ясно, что телефон необходимо ремонтировать, к тому же слово «бесплатно» оказывает на граждан магическое действие.

Так как бренд Nokia очень распространен среди отечественного покупателя, практически 90% мастерских проводят диагностику и ремонт мобильных телефонов Nokia. Отдавая в ремонт свой телефон, владельца интересует не только качество работы, но и время, за которое будет отремонтирован мобильник. Многие виды работ проходят в присутствии хозяина телефона, но это при условии, что есть все необходимые комплектующие. В противном случае срок ремонта будет зависеть от скорости доставки запасных частей. В основном люди обращаются с такими проблемами как замена клавиатуры, панелей или экрана, перепрошивка, русификация меню или разблокировка аппарата. Такие несложные операции занимают от 10 минут, до 1 дня. Замена программного обеспечения требует еще некоторое время для тестирования, так как не всегда программы подходят конкретной модели телефона. Купив китайский телефон, многие сразу стараются поменять на нем программное обеспечение, русифицировать.

www.rempark.ru - сервисный ремонт сотовых телефонов.