Технопромтрейд - водосчетчики, теплосчетчики, насосы, краны

История развития современной цивилизации хранит не одно упоминание об построенных специально для отвода сточных вод и отходов жизнедеятельности человека системах. Так, известно, что самые известные из них, сохранившиеся до сегодняшнего дня – канализационные системы Древнего Рима. Именно жителям Древнего Рима пришлось платить установленный римским императором налог за использование общественных уборных. Оттуда родом и всем известное выражение – "деньги не пахнут", говорящее о том, что не имеет значения, какой источник пополнит императорскую казну.

Чтобы жить в полном комфорте, нашим современникам необходима слаженная бесперебойная работа всей системы технического обеспечения жизнедеятельности: горячее водоснабжение, отопление и канализация – это те вещи, без которых мы уже не представляем свое существование. Безупречно спроектированные и качественно установленные внутридомовые коммуникации позволяют нам сэкономить ценное время и сократить усилия нужные для уборки дома и стирки белья. В составе этих систем много вспомогательного оборудования и комплектующих. Важную, возможно, основную роль в них играют насосные станции и отдельные насосы, которые осуществлять непрерывную подачу чистой воды и выкачку отработанных сточных вод.

Сегодняшний рынок наполнен разнообразными моделями насосов и насосных станций, разработанных для отвода стоков канализации. Среди всей, представленной на рынке продукции в лидерах европейские модели насосов: от германской компании Wilo, датской промышленной группы Grundfos, и итальянские от компании DAB. У насосов этих известных во всем мире производителей неизменное качество, а их функциональные возможности – самого высокого уровня. Различаются они исключительно ценовой политикой. Самое разумное соотношение цены и качества предложено потребителям итальянской фирмой DAB. Именно по этой причине канализационные насосные системы и насосы от итальянского производителя пользуются особой популярностью у российских покупателей.Использование инновационных разработок в своем производстве позволило компании из Италии непрерывно усовершенствовать свои модели. Одна из последних интересных разработок среди бытовых насосов – автоматические установки для систем канализации Dab Novabox. Эти установки разработаны итальянскими инженерами для бытовых отстойников, которые оборудуются в полуподвальных помещениях. Установка комплектуется насосами типа DAB Nova-300, которые обеспечивают постоянный напор водяного столба высотой до 6,9 м.

Также у производственной фирмы DAB PUMPS 5 лет назад появилась новая линейка погружных насосов, в технических и эксплуатационных характеристиках которых воплотились лучшие конструкторские разработки. В этой линейке особым образом выделяются по своим рабочим качествам насосы DAB FEKA VS-VX, созданные специально для подъема и отвода сточных вод. Интересный момент: создав эти модели, компания смогла существенным образом минимизировать производственные издержки с помощью их унификации.

Насосы DAB FEKA производятся в двух модификациях: маркировки VS и VX. Существенное отличие их друг от друга: качество материалов, который используется на выпуск гидравлической части приборов. А именно, гидравлика марки VX исполнена из износостойкого пластика, а у марки VS применяется нержавеющую сталь. В линейном ряду обоих маркировок есть четыре модели с различной мощностью: от 0,55 до 1,2 кВт.

Альянс лучших технических достижений итальянских погружных насосов и автоматических насосных установок, выходящих под маркой компании DAB, принес компании известность и повышенный спрос у потребителей всего мира и России в том числе.

http://tptd.ru - водосчетчики, теплосчетчики, насосы, краны