Обзор iPhone 4

Нужно просто подержать iPhone 4 в руках для того, чтобы приятно удивиться тому качественному скачку, который Apple сумела сделать за время, прошедшее с момента выхода iPhone 3G. От старого «айфона» в новой модели практически ничего не осталось, лишь характерные обводы корпуса, да традиционная кнопка «Home» сохраняют преемственность. Аппарат очень удобно лежит в руке. Стеклянные панели спереди и сзади совсем не скользкие, как опасаются некоторые. В металлическом канте, соединяющем их, разместились очень аккуратные кнопки регулировки громкости, удобные кнопка перехода в спящий режим и рычажок Mute. Динамики и микрофоны прикрывают изящные металлические сеточки.

Дисплей смартфона, диагональю 3,5 дюйма, имеет разрешение 960х640 точек и подкупает невероятными углами обзора и великолепной насыщенностью. Multitouch работает точно и быстро. Заметно удобнее стали работа с почтой и просмотр сайтов. А просмотр видео вызывает бурю восторженных эмоций. На солнце дисплей немного слепнет, но позволяет читать информацию практически без напряжения. Наряду с дисплеем в новом айфоне стал заметно насыщеннее и звук. Более громкий, чем на предшествующих моделях, он приобрел детализацию и стереоэффект.

Смартфон приобрел новую пятимегапиксельную фотокамеру, оснащенную цифровым зумом и светодиодной вспышкой. Очень удобно реализована ручная фокусировка. Чтобы навести резкость на нужный объект, достаточно ткнуть пальцем на его изображение на дисплее. Кроме фотографий смартфон позволит вам снимать видеоролики в HD-разрешении. На лицевой панели iPhone 4 спряталась небольшая и незаметная фронтальная камера, с помощью которой смартфон реализует функцию FaceTime, позволяя вам общаться с друзьями в режиме видеоконференции.

Новый процессор с рабочей частотой в 1 гигагерц в связке с 512 мегабайтной оперативной памятью заметно добавили смартфону скорости. Обычные приложения он загружает в 3-4 раза быстрее предшественников. Особенно это преимущество становится заметно при использовании новой операционной системы, поддерживающей многозадачность. Новый, заметно более мощный аккумулятор, позволяет активно использовать смартфон в течение более суток. При более умеренном использовании аппарата аккумулятору вполне по силам сохранить его работоспособность на протяжении 2-3 дней. Ну и, наконец, благодаря встроенному в смартфон гироскопу преобразилось в лучшую сторону управление во многих играх.

Технические характеристики:

Процессор - Apple A4 1 ГГц
ОЗУ - 512 Мб
Модуль флэш-памяти - 16 ГБ или 32 ГБ
Дисплей - 640?960, 16 млн цветов, 3,5", емкостной, Retina display, контрастность 800:1
Стандарты связи - GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS 850/1900/2100 МГц, GPRS/EDGE, HSDPA, HSUPA
Интерфейсы - USB 2.0 (фирменный разъем), Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11b/g/n
Навигация - GPS (A-GPS)
Аккумулятор - Li-Ion, несъемный, 1420 мА·ч
Фотокамера - 5 Мпикс, автофокус, вспышка, запись HD-видео
Вторая фотокамера: фронтальная VGA-камера для видеотелефонии
Операционная система - iOS 4
Размеры - 115,2 х 58,6 х 9,3 мм
Вес - 137 г
Датчики - гироскоп, акселерометр, цифровой компас, датчик освещения
Заявленное время работы - до 7 часов в режиме разговора (3G), до 14 часов в режиме разговора (2G), до 300 часов в режиме ожидания

Обзор iPhone 4

Обзор iPhone 4

Обзор iPhone 4

Обзор iPhone 4

Раздел: