Отпариватели для одежды

Гладить одежду следует утюгом. А чем же еще, - скажете вы? Сравнительно новый для нашего быта прибор – отпариватель для одежды – способен справиться с этим лучше. И это – вовсе не рекламный трюк. Давайте разберемся.

Отпариватели для одежды не зря заняли достойное место среди оборудования ателье мод, трикотажных фабрик, магазинов одежды и даже гостиниц и больниц. Придать любому изделию товарный вид, разгладить любые складки, вернуть смятой и запыленной при перевозке ткани цвета и первозданную фактуру, - это лишь часть тех возможностей, которыми обладает этот универсальный прибор. Еще он дезинфицирует ткань, убивает пылевых клещей, способен выполнить влажную уборку помещения, заменяет химчистку для шуб и других предметов одежды… Впечатляет?

Развитие технологий привело к тому, что этот бытовой помощник (как когда-то посудомоечная машина) перешел из разряда профессиональной техники в бытовую сферу. В основном это стало возможно благодаря формированию цены на продукт – ныне он вполне по карману среднему россиянину. Хочется рассказать о том, как отпариватель для одежды может экономить семейный бюджет.

Не секрет, что глажка портит вещи, особенно нежную и тонкую ткань. Когда мы придаем вещам нарядный вид, елозя по ним утюгом, мы выбираем некий компромисс между сроком службы и привлекательностью нашей одежды. Распрямляя нити ткани горячим полотном, мы убиваем их. Ткань должна быть пушистой – под утюгом она слипается, придающий ей объем ворс сминается. Утюг оставляет «залысины» на полотне. Это реально снижает срок эксплуатации одежды. Но не гладить нельзя – некрасиво… Отпариватель для одежды – это та волшебная палочка, которая помогает придать вещи безукоризненный вид и абсолютно не влияет на срок ее службы. Точнее, продлевает его, поскольку не калечит ткань, а наоборот - придает ей жизни. Ведь пар сохраняет объем, удаляет загрязнения, разглаживает складки в щадящем режиме.

Выше вкратце перечислены остальные достоинства прибора. Зачем тратить немалые деньги на химчистку верхней одежды, если отпариватель для одежды способен справиться с этой задачей у вас дома? Ему по силам почистить шубу, куртку, дубленку. Для аллергиков чистящая сила пара равносильна хорошему лекарству, ведь влажная уборка мебели не справляется с пылевым клещом, а паровая обработка убивает его. С эпидемией инфекции в вашей семье отпариватель также легко справится, дезинфицируя одежду и не давая микробам и вирусам ни малейшего шанса на спасение. А теперь задайте себе вопрос из заглавия этой статьи. Хочется надеяться, Вы убедились в однозначности ответа.

http://otparivatel.com - купить отпариватель для одежды