Инженерная сантехника. Полотенцесушители и водонагреватели

Хороший полотенцесушитель — больше чем нагревательный прибор для сушки полотенец. Он способен создавать тепловой комфорт в ванных комнатах и подсобных помещениях. Благодаря встроенным электронным терморегуляторам заданный температурный режим поддерживается с точностью до 0,1°С. Новейшие электрические полотенцесушители отличаются энергоэффективностью, поэтому расход на содержание дома практически не увеличивается. Еще сияющие и качественные бытовые приборы гармонично вписываются в современный дизайн и украшают помещения.

Не смотря на то, что все дизайн-радиаторы предназначены для дополнительного обогрева санузлов и для сушки белья, устроены приборы могут быть совершено по-разному. Среди большого множества моделей есть водяные, электрические, а также комбинированные изделия. Начинать поиски подходящего дизайн-радиатора для дома имеет смысл с новинок популярных брендов. Современные тепловые приборы имеют компактные размеры, довольно высокую мощность, термостат для контроля температуры, таймеры автоматического включения и выключения и другие полезные функции.

Небольшие размеры, стильный дизайн и моментальная готовность к работе - несомненные плюсы новых моделей. Шведские полотенцесушители PAX пользуются большой популярностью у отечественных покупателей. Компания выпускает стационарные и поворотные электрические тепловые приборы в виде змейки или лесенки. Выполняются дизайн-радиаторы из прочной стальной трубы, внутри которой находится усовершенствованный нагревательный элемент с силиконовой защитой. Сушилки оснащены влагозащищенным безопасным выключателем, имеют надежную систему защиты от перегрева, есть световая индикация. Модели могут быть укомплектованы откидными полочками для сушки белья.

Совершенно другой принцип устройства у дизайн-радиаторов CAMPA. Приборы сочетают функции полотенцесушителя и обогревателя. В основе работы дизайн-радиаторов инфракрасная и конвективная технологии. Благодаря инфракрасным излучателям и встроенному тепловентилятору в помещении создается мягкий комфортный тепловой режим. Надежные устройства имеют улучшенную систему защиты от брызг воды и могут без ограничений устанавливаться в помещениях с повышенной влажностью. Модели работают практически бесшумно, имеют несколько режимов работы и цифровое управление, что позволяет точно настраивать температуру в помещениях. Выпускаются горизонтальные и вертикальные дизайн-радиаторы, которые комплектуются пультами дистанционного управления.

www.sushilka.net - Инженерная сантехника.